За последние несколько недель, благодаря сайту популярной утилиты для тестирования мобильных устройств на быстродействие - AnTuTu мы смогли узнать какие смартфоны сегодня наиболее популярны среди жителей разных регионов мира, а также ознакомиться с десяткой самых быстрых из них.

Топ 10 наиболее популярных мобильных процессоров первой половины 2016 года по версии AnTuTu

Интересно, что при этом многие из самых мощных смартфонов одновременно являются и самыми популярными смартфонами в мире. А что отвечает за скорость работы этих устройств первую очередь? Правильно: процессор, на базе которого они выполнены.

 

 

Теперь у нас появилась возможность ознакомиться с самыми популярными мобильными процессорами первой половины нынешнего года, Топ 10 которых был опубликован на этот раз на сайте AnTuTu.

 

И прежде чем ознакомить нас с конкретными моделями чипов, которые пользуются самой высокой популярностью, AnTuTu знакомит нас с такими любопытными сведениями, как соотношение сил на рынке процессоров для смартфонов между компаниями, которые их производят.

 

Как видно на диаграмме ниже, чуть ли не половина рынка этих устройств сегодня принадлежит компании Qualcomm, процессоры которой установлены в 49.27% современных смартфонов.

 

За нею следует компания Mediatek, смартфонам с чипами которой на борту принадлежит 23,52% рынка, а на третьем месте на этот раз находится Samsung, которая смогла отхватить всего лишь 16.84% от общего пирога.

 

Интересно, что четвертое с результатом в 5.79% место заняла Hisilicon, принадлежащая Huawei и производящая процессоры Kirin для смартфонов этой китайской компании.

Топ 10 наиболее популярных мобильных процессоров первой половины 2016 года по версии AnTuTu

На долю всех остальных производителей чипов приходится чуть более 4% от общего рынка.

 

 

Что касается конкретных моделей процессоров, то десятка самых популярных чипов первой половины этого, 2016 года по версии AnTuTu выглядит следующим образом:

Топ 10 наиболее популярных мобильных процессоров первой половины 2016 года по версии AnTuTu

Как видим, исходя из первой диаграммы вовсе не удивительно, что на первое место на этот раз вышел флагманский чип Qualcomm: Snapdragon 820, который судя по предыдущим публикациям AnTuTu одновременно является и самым быстрым процессором первой половины 2016 года.

 

источник 


Похожие материалы:

Топ 10 самых мощных смартфонов на конец мая 2016 года по версии AnTuTu

Топ 10 самых быстрых мобильных процессоров начала 2016 г. по версии AnTuTu

Процессор Apple A10 замечен в Geekbench. Быстродействие: на уровне A9X 

Qualcomm Snapdragon 821 представлен официально. Новый чип на 10% мощнее Snapdragon 820