Массовое производство новых айфонов, которые поступят в продажу осенью этого, 2014 года уже началось, и как обычно это бывает, мы можем рассчитывать, что они получат более мощную, чем у нынешних iPhone 6s начинку.

Процессор Apple A10 замечен в Geekbench. Быстродействие: на уровне A9X

И действительно, согласно имеющимся на сегодня данным iPhone 7 будет выполнен на базе процессора (точнее: Системы-на-Чипе или SoC ) Apple A10, который уже, кстати засветился на сайте популярной утилиты для тестирования мобильных устройств на быстродействие: Geekbench.

 

Интересно, что новый чип Apple набрал здесь 3000 баллов, что на 10 баллов ниже, чем показатель процессора Apple A9X, которым оснащены нынешние планшеты iPad Pro этой компании.

 

Для сравнения: Apple A9, на базе которого выполнены смартфоны iPhone 6S и iPhone 6S Plus в этом же тесте набирает около 2500 баллов.

Чуть более слабый результат (в пределах 2300 баллов) в Geekbench достигает нынешний флагманский чип: Qualcomm Snapdragon 820, на базе которого строят свои топовые смартфоны многие всемирно известные производители Android устройств.

 

Но вернемся к iPhone 7, который, если верить последним слухам будет по-прежнему иметь 2 ГБ оперативной памяти, хотя есть сведения и в пользу того, что iPhone 7 Plus оснащенный экраном с размером 5.5 дюйма по диагонали получит 3 ГБ оперативной памяти, которая потребуется ему для обработки информации, получаемой от сдвоенной ISight камеры.

 

Премьера iPhone 7 состоится в сентябре, и точная дата релиз смартфона, как обычно, должна быть объявлена примерно за 10 дней до его официальной презентации.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung Galaxy S7 в Соединенных Штатах продается лучше, чем iPhone 6s 

Топ 10 самых мощных смартфонов на конец мая 2016 года по версии AnTuTu

Топ 10 самых быстрых мобильных процессоров начала 2016 г. по версии AnTuTu

Qualcomm Snapdragon 821 представлен официально. Новый чип на 10% мощнее Snapdragon 820 

Теги:

Популярное прошлых лет