Как вам уже наверняка известно, новый флагман компании LG Electronics, двухэкранный смартфон LG V20 кроме наличия двух дисплеев, сдвоенной основной камеры и съемной аккумуляторной батареи, также может похвастаться и повышенной защитой от таких неблагоприятных факторов, как удары и падения.

LG V20 в тестах на падение (Видео) 

И насколько же хороша эта защита? Наши коллеги с сайта Android authority решили не изучать стандарт MIL-STD 810G, которому по заявлениям производителя соответствует смартфон в плане удароустойчивости, а провести собственные тесты LG V20 на выживание при падении на твердую поверхность.

 

 

Для начала они решили испытать смартфон в ситуациях, когда он падает с высоты уровня груди человека среднего роста.

 

Как видно в ролике ниже, LG V20 с честью выдержал подобные испытания: при падении на заднюю панель, боковые торцы корпуса и даже — вниз экраном, смартфон не получил каких либо серьезных повреждений и отделался всего лишь мелкими царапинами и незначительными вмятинами.

 

А вот когда к тестам подключился человек более высокого роста, который стал ронять смартфон с высоты своих вытянутых рук, дела пошли несколько иначе. Здесь смартфон с достоинством выдержал тесты на падение задней панелью и торцами корпуса на твердую поверхность, а вот экран LG V20 падения с высоты около 2 метров на твердую поверхность уже не выдержал:

 

 

Лично я вполне удовлетворен степенью защиты смартфона от ударов при падениях и единственное к чему можно было бы придраться — это к тому, что в подобных случаях у LG V20 отделяется задняя панель и выпадает съемная аккумуляторная батарея, что может привести к серьезным последствиям, если сам смартфон или его аккумулятор при этом попадут даже в очень мелкую лужу.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 7 в экстремальных тестах на выживание (Видео) 

Moto Z Force против Galaxy S7 Active в тестах на ударопрочность (Видео) 

Samsung Galaxy Note 7 - первый смартфон с защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5 на экране 

Samsung Galaxy Note 7. Защитное секло Gorilla Glass 5 не очень хорошо защищает экран смартфона от царапин (Видео) 

Теги: