В то время, как миллионы покупателей во всем мире оформляют предварительные заказы на оказавшийся невероятно популярным новый флагманский смартфон компании Samsung - Galaxy Note 7, некоторые из его первых обладателей начинают выкладывать в Сеть видео с разнообразными тестами новинки.
Одним из таких, и нужно признать — весьма любопытных тестов стал тест устойчивости экрана Galaxy Note 7 к царапинам. Особенно интересен этот тест на фоне того факта, что новый фаблет Samsung стал первым смартфоном, экран которого защищен особопрочным стеклом Corning Gorilla Glass самого последнего, пятого поколения.
Автор теста не стал бросать телефон на твердую поверхность с разной высоты: подобные тесты мы уже видели в рекламе производителя защитных стекол, а решил испытать покрытие дисплея Galaxy Note 7, а заодно — и остальных элементов конструкции смартфона на устойчивость к царапинам.
Подобные тесты могут оказаться весьма полезными для тех, кто пока еще готовится приобрести этот смартфон и кто при этом не любит одевать на свои гаджеты различные защитные чехлы и покрывать их экран защитными пленками.
Но, вернемся к тестам. Их автор подошел к испытаниям серьезно и решил проверить устойчивость экрана Note 7 с помощью испытаний по десятибальной шкале твердости Мооса. Как известно, телефоны с защитным стеклом Gorilla Glass 4 способны выдержать шестой уровень этого очень серьезного теста.
К сожалению, экран Galaxy Note 7, как видно в ролике ниже, сдается уже на третьем уровне:
Как видим, если вы уже купили или только собираетесь купить Samsung Galaxy Note 7 и при этом имеете привычку носить смартфон в кармане или сумке с другими вещами, такими как ключи или монеты, то вам явно стоит озаботиться поиском защитного чехла и пленки для экрана своего смартфона.
Похожие материалы:
Huawei P9 признан смартфоном года по версии EISA
Лучший экран среди смартфонов имеет Samsung Galaxy Note 7 считает DisplayMate
Возможности Always On экрана Samsung Galaxy Note 7 в новой рекламе от производителя (Видео)
Moto Z Force против Galaxy S7 Active в тестах на ударопрочность (Видео)
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Программа для для настройки и оптимизации Android устройств. Android Optimizer.
- Прошивка планшета Amazon Kindle Fire через USB кабель (Инструкция)
- Как прошить новый Nexus 7 стоковой (заводской) прошивкой. Как получить Root на новом Nexus 7 и установить на него модифицированное рекавери
- Прошиваем планшет HTC Flyer. Инструкция по восстановлению заводской прошивки планшета.
- Универсальный root для планшетов и смартфонов с операционной системой Android 4.0 и Android 4.1
- Калибровка батареи под Android
- Root для Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) и Galaxy Tab 2 (10.1) Инструкция
- Программа adb. Установка и настройка системы. Инструкция
- Процессор NVIDIA Tegra 4 в тестах производительности Android: самый быстрый из мобильных чипов на сегодня
- Изучаем Android. Как очистить кэш приложений и сбросить их к исходному состоянию.