Как и было объявлено ранее, сегодня компания LG официально объявила о пополнении ассортимента выпускаемых ею мобильных устройств новым смартфоном топового уровня, идущим на смену одному из её флагманов — двухэкранному LG V10.

LG V20. Новый флагман из Кореи официально представлен: Android 7.0, два экрана и съемная батарея

Новинка, которая получила наименование LG V20 также, как и её предшественник оснащена двумя дисплеями, размещенными на передней панели смартфона, съемной батареей, поддержкой функции быстрой её зарядки и остальной достаточно мощной начинкой.

 

В частности, основные технические характеристики LG V20 включают в себя основной дисплей с размером 5.7 дюйма по диагонали и QHD (2560 x 1440 пикселей) разрешением, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти которую можно расширять с помощью карт памяти MicroSD с максимальным объемом до 2 ТБ.

 

Второй экран смартфона, размещенный над основным дисплеем, предназначенный для отображения уведомлений, сообщений и размещения прочей информации имеет разрешение 160 x 1040 пикселей.

 

Кроме мощной начинки и дополнительного дисплея, LG V20 может похвастаться двойной основной камерой, а также наличием самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google Android 7.0 Nougat , которую он получил с завода первым из всех мобильных устройств на рынке.

 

Помимо всего перечисленного выше, новинка от LG оснащена сканером отпечатков пальцев, набором из беспроводных WiFi 802.11ac, Bluetooth 4.2, NFC и LTE (600 мбит/сек) модулей, USB Type C портом, Hi-Fi Quad DAC, обеспечивающим качественное звучание в наушниках, и съемной батареей, емкость которой составляет 3200 мАч.

 

Вся эта начинка размещена в металлическом корпусе, степень защиты которого от неблагоприятных воздействий (удары и падения) соответствует военному стандарту MIL-STD 810G.

 

Что касается камер смартфона, то на его передней панели вы найдете 5-Мп камеру с широкоугольным (120 градусов) объективом, а вот основная камера у V20 сдвоенная: она выполнена на базе 16-Мп и 8-Мп матриц и может похвастаться 75-градусным и 135-градусным, объективами с аппертурами f/1.8 и f/2.4, соответственно, фазовым и лазерным автофокусом, электронной стабилизацией изображения а также — записью видео с качественным 24-разрядным (48 Кгц) звуком,

 

 

Размеры LG V20 составляют 159.7 x 78.1 x 7.6 мм и на рынок новинка поступит в следующих расцветках: Титановый серый, Серебристый и Розовый.

 

Цена LG V20, а также сведения о датах релиза смартфона в различных регионах мира будут объявлены дополнительно.

 


Похожие материалы:

iPhone 7 и iPhone 7 Plus позируют на видео 4К разрешения 

Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Edge получат сдвоенную основную камеру? 

Huawei P9: сдвоенная камера смартфона прошла тестирование в DxOMark. Результаты не самые лучшие 

LG V20. Рекламный ролик смартфона проливает свет на некоторые особенности Android 7.0 Nougat (Видео) 

Теги: