Итак, как и было обещано на презентации новых смартфонов Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus, компания выпустила и очередную версию своей операционной системы предназначенной для устройство подобного типа.

iOS 10 Выпущено обновления от экрана блокировки и до более интеллектуальной Siri. Внимание: при обновлении через WiFi ваш телефон может превратиться в кирпич!

iOS 10 доступна для владельцев смартфонов Apple, начиная с iPhone 5 и старше, а также - планшетов, начиная с iPad mini 2 и iPad 4-го поколения.

 

Что же нового нас ждет в iOS 10?

 

Изменения достаточно серьезны и они затронули многое — начиная от экрана блокировки и заканчивая значительно «поумневшим» голосовым ассистентом Siri, которая теперь умеет взаимодействовать даже со сторонними приложениями.

 

На экране блокировки теперь можно работать с уведомлениями не уходя с него (без разблокирования экрана) свайп слева дает доступ к виджетам, а свайп справа позволяет запустить камеру. Интересно, что теперь, когда вы берете телефон со стола в руки у него автоматически включается экран.

 

В новой операционной системе появилась возможность удалять с экрана ненужные приложения. В реальности они не удаляются из системы, а остаются в «её недрах», но и такой подход придется по душе многим пользователям.

 

Следующей достаточно серьезной новой функцией этой системы можно назвать универсальный буфер обмена, общий для всех ваших устройств Apple. Благодаря этому вы, например, можете скопировать текст на своем маке и вставить его в приложении на телефоне.

 

Теперь ваш смартфон научится автоматически сортировать фото в зависимости от того, когда они были сняты, в каких местах, и кто на них изображен. А новый раздел посвященный воспоминаниям поможет вам вспомнить то или иное событие или место.

 

Множество нововведений вы найдете и в фирменных приложениях, входящих в состав операционной системы. Например, Safari может похвастаться бесконечным количеством вкладок, Apple Music - текстами песен, Карты — обновленным дизайном.

 

Проверить, доступно ли обновление на вашем устройстве, как обычно можно в меню настроек «Основные», открыв имеющийся там раздел «Обновление ПО».

 

Так как нынешний релиз несет достаточно серьезные изменения, перед установкой обновления желательно сделать резервное копирование данных на вашем устройстве или с помощью iTunes. Также не помешает убедиться, что ваш смартфон или планшет заряжен, и на нем имеется достаточно свободного места для установки обновления.

 

Однако, как это обычно бывает, в нынешней бочке меда имеется и своя ложка дегтя.

 

И заключается она в том, что многие владельцы iPhone при обновляя смартфон через Wi-Fi получили из него кирпич: телефон после обновления уходит в презагрузку и больше не включается.

 

Те, кто обновился через iTunes таких проблем не наблюдают. Apple признает наличие проблемы и уже выпустила инструкцию по восстановлению смартфонов после неудачного обновления до iOS 10

 

Если ваш iPhone при установке iOS 10 превратился в кирпич, вот что вам нужно сделать:

 

1. Подключите iPhone к компьютеру, на котором откройте iTunes.

2. Перезагрузите свое устройство в режиме восстановления. Для этого нажмите и удерживая кнопки Sleep и Home, пока не запустится режим восстановления.

3. При этом в iTunes появится окно с предложением обновить или восстановить ваше устройство. Выберите опцию «Обновить».

4. Начнется обновление и если оно продлится дольше 15 минут, повторите шаги от 1 до 3 еще раз.

 

 


Похожие материалы:

iPhone 7 в тестах AnTuTu показывает великолепные результаты 

iOS 10 и macOS Sierra. Публичные бета версии уже доступны для скачивания широкому кругу пользователей 

Рекламные ролики Apple, посвященные iPhone 7, iPhone 7 Plus, Apple Watch второго поколения и новым беспроводным наушникам AirPod (Видео) 

Слушать музыку в наушниках во время зарядки iPhone 7 и iPhone 7 Plus можно будет с помощью специального переходника Lightning Audio + Charge RockStar (Видео) 

Теги: