После проблем с качеством сборки предыдущего флагмана LG, смартфона G5, многие из потенциальных покупателей с опаской смотрят на его преемника: смартфон LG G6, начавший появляться на прилавках магазинов.

LG G6 в тестах на устойчивость к царапинам и механическую прочность повел себя вполне достойно

В свете этого новое видео от JerryRigEverything, в котором новый смартфон LG Electronics флагманского уровня подвергается тестам на устойчивость дисплея и прочих элементов конструкции к воздействию твердых и острых предметов, а также на общую жесткость конструкции, придется как нельзя кстати.

 

Как обычно, тесты начались с проверки дисплея LG G6 на устойчивость к царапинам. Дисплей смартфона покрыт защитным стеклом с твердостью соответствующей 6 уровню шкалы Мооса. Такое же защитное покрытие имеет и дисплей смартфона Apple iPhone 7.

 

Единственным элементом передней панели, который будет достаточно легко поцарапать оказалась решетка динамика, которая к тому же еще и не закреплена на своем месте достаточно жестко.

 

Поверхность задней панели смартфона также, как и объективы его сдвоенной камеры хорошо защищены от царапин, чего не скажешь о боковых, нижней и верхней гранях корпуса.

LG G6 в тестах на устойчивость к царапинам и механическую прочность повел себя вполне достойно

Также легко царапается и сканер отпечатков пальцев, хотя на его работу царапины совсем не влияют.

 

Следующее испытание на воздействие открытого пламени на экран смартфона LG G6 выдержал достойно: очень скоро после прекращения нагрева изображение на нем вернулось в норму.

 

Отлично справился новый флагман LG и с тестом на механическую жесткость: согнуть смартфон, а тем более — сломать его голыми руками практически невозможно.

 

 


Похожие материалы:

LG G6. Видео разборки нового флагмана LG Electronics 

LG G6. Новый интерфейс смартфона UX 6.0 на видео 

Nokia 6 в тесте на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам повел себя неплохо 

LG G6 имеет безопасную батарею, сообщает LG прямо перед официальным анонсом нового флагмана Samsung