Как и было обещано ранее, сегодня компания LG Electronics официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею мобильных устройств пополнился очередным смартфоном флагманского уровня.

LG G6 официально представлен. 5.7-дюймовый фаблет с водонепроницаемым корпусом и размерами как у 5.2-дюймового телефона

Новинка, получившая ожидаемое наименование LG G6 представляет собой телефон оснащенный достаточно крупным дисплеем с размером 5.7 дюймов по диагонали и вместе с тем — относительно компактным корпусом, размеры которого сопоставимы с размерами 5.2-дюймовых смартфонов и который может похвастаться устойчивостью к попаданию внутрь пыли и влаги.

LG G6 официально представлен. 5.7-дюймовый фаблет с водонепроницаемым корпусом и размерами как у 5.2-дюймового телефона

Говоря о дисплее смартфона в первую очередь хотелось бы упомянуть его необычную форму: он имеет соотношение сторон 18:9 (или 2:1), что позволяет разделить его пополам на две квадратные части.

 

Помимо этого дисплей LG G6 получил узкие боковые рамки и скругленные углы, которые делают это устройство заметно выделяющимся на фоне многих его практически однотипных по дизайну конкурентов.

LG G6 официально представлен. 5.7-дюймовый фаблет с водонепроницаемым корпусом и размерами как у 5.2-дюймового телефона

Завершая разговор о дисплее хотелось бы упомянуть, что он имеет разрешение QHD+ (2880 x 1440 пикселей), а благодаря поддержке технологий Dolby Vision и HDR10 изображение на нем будет выглядеть ярким, сочным и реалистичным.

 

Выполнен новый флагман LG на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 821, который работает здесь на частоте 2.35 ГГц. Объем оперативной памяти смартфона составляет 4 ГБ, а объем встроенной памяти стартует с отметки 32 ГБ и при необходимости её можно будет расширить с помощью карт памяти MicroSD с максимальной емкостью 2 ТБ.

 

Еще одной особенностью новинки является двойная основная камера, выполненная на базе двух одинаковых 13-Мп сенсоров, но с разными объективами. Первый из них имеет угол обзора 125 градусов и диафрагму f/2.4, а второй при диафрагме f/1.8 имеет угол обзора 71 градус.

LG G6 официально представлен. 5.7-дюймовый фаблет с водонепроницаемым корпусом и размерами как у 5.2-дюймового телефона

Само собой камера флагмана может похвастаться такими вещами, как фазовый автофокус и оптическая стабилизация изображения. Одной из особенностей программного обеспечения, работающего с камерой смартфона, кроме различных фильтров для обработки изображения и возможности создания анимированных GIF-фалов стала возможность делать сними "квадратной" формы, идеально подходящие для размещения в социальных сетях, таких как, например, Instagram:

 

 

Что касается фронтальной камеры, то здесь уже традиционно ничего выдающегося вы не найдете: на передней панели LG G6 размещена 5-Мп камера с f/2.2 объективом.

 

Остальная начинка фаблета включают в себя стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth и NFC модулей, GPS приемник, USB Type C порт, 3.5-мм разъем для подключения наушников, расположенный на верхнем торце корпуса смартфона, 32-разрядный ЦАП Quad Hi-Fi Audio, сканер отпечатков пальцев и аккумулятор, емкость которого составляет 3300 мАч и который поддерживает режим быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0.

 

Все это «железо» размещено в корпусе с размерами 148,9 х 71,9 х 7,9 мм, а весит новинка 163 грамма.

 

 

Работает LG G6 под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat, поверх которой установлена новая фирменная оболочка LG UX 6.0, дизайн которой базируется на концепции "квадратных" окон и элементов:

 

 

Ни цена LG G6, ни точные сроки поступления новинки в продажу во время презентации смартфона объявлены не были.

 

 


Похожие материалы:

LG X power2. Недорогой смартфон с мощной батареей 

LG Watch Style и LG Watch Sport. Первые Android Wear часы Google

Samsung Galaxy S8+. Технические характеристики смартфона просочились в Сеть 

Huawei Honor V9. Цена и технические характеристики смартфона объявлены официально 

Популярное прошлых лет