В то время как многие из нас с нарастающим нетерпением ожидают официальной презентации нового флагмана LG Electronics, смартфона LG G6, компания без особой рекламной шумихи представила свой новый телефон бюджетного уровня.

 LG X power2. Недорогой смартфон с мощной батареей

Новинка, получившая наименование LG X power2 представляет собой 5.5-дюймовый телефон, который может похвастаться достаточно мощным аккумулятором, емкость которого составляет 4500 мАч, чего по заявлению производителя должно быть достаточно для обеспечения смартфону автономной работы в течение выходных дней.

 

 

Что касается конкретных цифр, то емкости батареи смартфона хватает на:

 

До 14 часов работы в режиме GPS навигации

До 15 часов работы в режиме воспроизведения видео

До 18 часов просмотра веб-страниц в браузере

 

Помимо этого новинка поддерживает режим быстрой зарядки батареи, который позволяет зарядить её всего лишь за 2 часа, а за 1 час — подзарядить до уровня 50 процентов.

 

Что касается остальной начинки, то объявленные производителем технические характеристики LG X power2 включают в себя дисплей HD (1280 x 720 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор неизвестной пока модели с тактовой частотой 1.5 ГГц, от 1.5 до 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

На борту смартфона вы также найдете стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi, GPS и Bluetooth модулей 13-мп основную камеру и фронтальную камеру с 5-Мп сенсором.

 

Работает всё это «железо» под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

 

В марте LG X power2 появится в латинской Америке, а в других регионах купить смартфон можно будет чуть позже. Цена новинки пока неизвестна. 

 


Похожие материалы:

LG G6 будет оснащен батареей, которая не будет перегреваться 

ASUS ZenFone 3S Max. 5.2-дюймовый смартфон с 5000 мАч батареей официально представлен 

5-дюймовый смартфон Xiaomi с 4000 мАч батареей засветился на сайте TENAA. Redmi 5 на подходе? 

Купить Xiaomi Mi Max 2 с Qualcomm Snapdragon 660, 6 ГБ оперативной памяти и 5000 мАч аккумулятором можно будет уже в мае?