На сайте китайской правительственной комиссии TENAA, которая занимается проверкой мобильных устройств на соответствие местным стандартам появилась информация о загадочном смартфоне Xiaomi.

5-дюймовый смартфон Xiaomi с 4000 мАч батареей засветился на сайте TENAA. Redmi 5 на подходе?

Пока еще не объявленная официально новинка от одного из ведущих в Китае производителей смартфонов имеет номер модели MAE136 и оснащена дисплеем с размером 5 дюймов по диагонали.

 

 

К сожалению, номер модели этого смартфона не ассоциируется с номерами моделей предыдущих устройств Xiaomi, поэтому более или менее достоверно предположить к какому модельному ряду устройств он будет принадлежать не представляется возможным.

 

Но глядя на фото новинки, которые можно найти на сайте TENAA, а также технические характеристики Xiaomi MAE136, которые были опубликованы там же, и которые включают в себя 5-дюймовый дисплей, аккумулятор с емкостью 4000 мАч и габаритные размеры 139.24 x 69.94 x 8.65 мм, можно предположить что перед нами преемник Redmi 4, смартфон Xiaomi Redmi 5.

 

Если эти предположения верны, то новый представитель этой линейки получит чуть менее мощный аккумулятор (и более экономичный процессор?), и слот для двух SIM-карт (или — комбинированный Dual SIM + MicroSD слот), который виден на одном из боковых торцов его корпуса на фото, опубликованных комиссией TENAA. 

 


Похожие материалы:

Так будет выглядеть будущий смартфон Xiaomi Mi MIX II 

Xiaomi Mi 6 будет иметь плоский дисплей с размером 5.2 дюйма по диагонали 

Xiaomi Redmi Note 4X. Купить смартфон на его родине можно будет за 999 юаней или $145 

Vernee Mars Pro, Vernee Apollo X, Vernee Thor E и Vernee Apollo 2 с 6/8 ГБ оперативной памяти будут представлены на выставке MWC 2017 

Теги: