Вместе с новой версией своей операционной системы для носимых устройств: Android Wear 2.0 компания Google официально представила и свои первые умные часы, которые будут работать под её управлением и которые были созданы ею в сотрудничестве с LG Electronics.

LG Watch Style и LG Watch Sport. Первые Android Wear часы Google официально представлены

Речь идет о часах LG Watch Style и LG Watch Sport, о которых мы, благодаря предыдущим утечкам сведений, знаем достаточно много. В этот раз у нас появилось официальное подтверждение всем этим сведениям.

 

 

Теперь мы доподлинно знаем, что новинки появятся в ассортименте фирменного онлайн-магазина Google: Play Маркет завтра, а именно 10 февраля 2017 года, а также цены по которым их можно будет там купить.

 

LG Watch Style ожидаемо, будет более дешевой моделью в линейке, а также самой компактной: толщина корпусса этих часов составит 18 мм. Но при этом они не смогут похвастаться такими вещами, как NFC модуль, GPS приемник и датчик сердечного ритма.

LG Watch Style и LG Watch Sport. Первые Android Wear часы Google официально представлены

Технические характеристики LG Watch Style включают в себя 1.2-дюймовый P-OLED дисплей с разрешением 360 х 360 пикселей, процессор Snapdragon Wear 2100, 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной флеш-памяти, WiFi и Bluetooth модули и батарею с емкостью 240 мАч.

 

Корпус часов имеет защиту от пыли и влаги соответствующую спецификациям IP 67.

 

LG Watch Sport кроме более мощной начинки имеет дополнительные органы управления в виде дух кнопок, размещенных выше и ниже вращающегося колесика, выполняющего также и функции выключателя питания. Их функции описаны в этом материале.

LG Watch Style и LG Watch Sport. Первые Android Wear часы Google официально представлены

Технические характеристики этих часов включают в себя 1.4-дюймовый Plastic OLED дисплей с разрешением 480 x 480 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon Wear 2100, 768 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти.

 

Помимо этого часы оснащены слотом для SIM-карт, WiFi, Bluetooth и NFC модулями, GPS приемником, микрофоном, датчиком сердечного ритма и барометром.

 

Емкость аккумулятора этих часов составляет 430 мАч, а степень защиты от влаги и пыли соответствует спецификациям IP 68, что позволяет погружать их в воду на глубину до 1 метра на время до 30 минут.


Корпус часов выполнен из нержавеющего железа. Купить LG Watch Sport можно будет по цене, стартующей с отметки $249.

 


Похожие материалы:

ZTE Quartz. Новые Android Wear часы на подходе 

LG Watch Sport и LG Watch Style. Изображения из руководства пользователя часов просочились в Сеть 

Android Wear 2.0 часы получат поддержку iOS устройств со стороны приложений от сторонних разработчиков 

Android Wear 2.0. Новая версия операционной системы для умных часов от Google официально представлена. Что в ней нового?