Как известно, умные часы с операционной системой Google Android Wear на борту получили возможность совместной работы с мобильными устройствами Apple еще в позапрошлом, 2015 году.

Android Wear 2.0 часы получат поддержку iOS устройств со стороны приложений от сторонних разработчиков

Однако, поддержка совместной работы iOS и Android Wear до сих пор имелась только на уровне операционной системы Google и входящих в её состав фирменных приложений. Вскоре эта ситуация заметно изменится к лучшему.

 

Последняя предваритьельная сборка Android Wear 2.0 developer preview получила поддержку приложений от сторонних разработчиков для пользователей iOS устройств.

 

Таким образом, если ранее Android Wear часы, работающие совместно с iPhone могли в основном всего лишь отображать уведомления о звонках и сообщениях, поступающих со смартфона и отправлять на него информацию об активности пользователя, то теперь владельцы iOS устройств  получат возможность работы с часами с помощью большого (в будущем) количества сторонних приложений, таких как сменные циферблаты и прочие программы.

 

Напомню, что финальная сборка Android Android Wear 2.0 должна быть выпущена уже через пару недель, а именно — 9 февраля нынешнего, 2017 года.

 

источник


Похожие материалы:

LG Watch Sport и Watch Style: умные часы Google производства LG будут представлены 9 февраля 

Умные часы Samsung Gear S2, Gear S3 и браслет Gear Fit теперь могут работать совместно с устройствами Apple 

Android Wear 2.0. Новая версия операционной системы Google для носимых устройств будет выпущена 9 февраля 2017 г. 

ndroid Wear 2.0. Новая операционная система Google для умных часов будет выпущена в начале февраля. Какие часы его получат?

Теги: