Компания Samsung давно обещала нам, что её фирменные умные часы Gear S2 получат поддержку устройств, работающих под управлением операционной системы Apple iOS, и хотя это должно было произойти еще в начале прошлого, 2106 года, до Нового Года мы поддержки корейских часов на iPhone так и не дождались.

Samsung Gear S3

Около четырех месяцев назад началось бета тестирование новых этой функции, которое вчера, наконец, было завершено и теперь часы Samsung Gear S2, Gear S3, а также браслет Gear Fit могут работать совместно с устройствами Apple.

 

Компания Samsung официально объявила о том, что сегодняшнего дня упомянутые выше устройства можно сопрягать со смартфонами Apple.

 

Сопряжение Samsung Gear S2, Gear S3 и Gear Fit с iOS устройствами производится с помощью специального приложения, скачать которое можно на официальном сайте компании по адресу apps.samsung.com/gear.

 

При этом стоит иметь в виду, что не все смартфоны Apple смогут работать совместно с часами Samsung. Их поддержка будет доступна владельцам iPhone 5 и старше с операционной системой iOS версия которой не ниже 9.0.

 

Набор возможностей, которые будут доступны на часах, работающих совместно с iPhone будет также зависеть от модели носимых устройств Samsung.

 


Похожие материалы:

Умные часы Casio Pro Trek Smart получили встроенный GPS приемник 

Android Wear 2.0 и две модели умных часов Google появятся в следующем, 2017 году 

Apple начинает продажи восстановленных часов Apple Watch Series 1 и Series 2 

CMRA — браслет для часов Apple Watch со встроенной камерой 

Теги: