Такие гаджеты, как умные часы, работающие под управлением операционной системы Android Wear пока еще не пользуются слишком высокой популярностью среди покупателей, но компания Google, похоже, не теряет надежды на то, чтобы исправить эту ситуацию к лучшему.

Android Wear 2.0 и две модели умных часов Google появятся в следующем, 2017 году

До сих пор компания основные усилия в этой области направляла на разработку операционной системы и программного обеспечения для умных часов, а теперь планирует выйти на рынок этих устройств со своими собственными устройствами.

 

 

Это произойдет в следующем, 2017 году, когда на рынке появится сразу две модели умных часов Google, работающих под управлением новой версии операционной системы: Android Wear 2.0.

 

Как сообщает источник, сайт The Verge, производством часов также, как и производством смартфонов, планшетов и прочих фирменных устройств Google Nexus будет заниматься сторонний производитель. Но, какая конкретно компания выбрана для этого пока неизвестно.

 

Операционная система Android Wear 2.0, которая также должна быть выпущена в следующем, 2017 году будет доступна не только пользователям часов Google, но и большинству владельцев нынешних часов, работающих под управлением этой операционной системы, таких как Huawei Watch, LG G Watch Urbane, Moto 360 2-го поколения, Asus ZenWatch 2, ZenWatch 3 и пр.

 

Ключевыми нововведениями в этой версии Android Wear будут появление поддержки Google фирменного голосового ассистента Google Assistant, а также — функции Android Pay.

 

источник


Похожие материалы:

Apple начинает продажи восстановленных часов Apple Watch Series 1 и Series 2 

AsteroidOS — первая операционная система с открытым исходным кодом для умных часов 

Android Wear 2.0 developer preview 4 выпущен. Что нового ждет нас в этой версии системы для носимых гаджетов? 

Facer — циферблаты для умных часов обновился до версии 3.0. Поддержка новых моделей часов и режим захвата цвета с камеры смартфона