Компания Google продолжает усиленно работать над очередной версией своей фирменной операционной системы для умных часов и других носимых устройств, Android Wear 2.0.

Android Wear 2.0 developer preview 4

Об этом свидетельствует выпуск очередной, уже четвертой по счету предварительной сборки Android Wear 2.0 developer preview 4. Что же в ней появилось нового?

 

Самым главным изменением, которое, безусловно, придется по душе большинству владельцев умных часов с операционной системой Android Wear на борту, стоит назвать возврат к жесту "swipe-to-dismiss", который представляет собой некий аналог кнопки «Назад» на смартфонах и который с помощью свайпа вправо по дисплею часов позволяет возвращаться к предыдущему окну или выходить из приложения.

 

Этот жест всем нам знаком по Android Wear 1.0, но в первых сборках Android Wear 2.0 developer preview его заменили на нажатие аппаратной кнопки питания, что совсем не удобно в большинстве случаев.

 

Остальные новые функции, которые будет выполнять кнопка питания часов, такие как вызов лончера приложений и скрытие клавиатуры, в Android Wear 2.0 developer preview 4 остались неизменными.

 

Помимо этого, новая предварительная сборка Android Wear 2.0 получила некое подобие мини-версии Google Play Маркет, с помощью которого можно будет управлять приложениями на часах.

 

Также, в четвертой по счету сборке Android Wear 2.0 developer preview появилось множество нововведений для разработчиков приложений, касающихся, в частности, методов их установки на умные часы, а также — набор инструментов для упрощения аутентификации в Android приложениях с помощью запроса на экране умных часов, сопряженных со смартфоном:

 

источник


Похожие материалы:

Gear S3. Новые умные часы Samsung начинают поступать в продажу 

AsteroidOS — первая операционная система с открытым исходным кодом для умных часов 

Приложения для мобильных. Wear Dialer — «звонилка» для умных часов с расширенными возможностями 

Двухэтапная аутентификация Google с помощью умных Android Wear часов начинает становиться доступной их пользователям 

Теги: