Вне всякого сомнения, режим двухэтапной аутентификации в аккаунте Google является отличным способом от его утери в случае подбора или кражи пароля вашей учетной записи.

Двухфакторная аутентификация Google с помощью умных Android Wear часов начинает становиться доступной пользователям

В настоящее время Google предлагает пользователям несколько способов подтверждения входа в аккаунт: с помощью 2FA приложений (Google Authenticator или Authy), с помощью SMS сообщений, или — с помощью смартфона с операционной системой Android на борту.

 

В последнем случае для входа в аккаунт вам нужно просто дать утвердительный ответ в уведомлении, поступающем на ваш смартфон.

 

А почему бы такую же возможность не обеспечить владельцам умных часов с операционной системой Android Wear на борту, которые, как известно, для своей полноценной работы требуют наличия активного Bluetooth подключения к тому же смартфону?

 

Конечно, сегодня они могут пользоваться возможностями Google Authenticator, который можно также запускать и на умных часах, но третий способ, всё же самый быстрый и наиболее удобный.

 

Похоже, что подобная возможность вскоре станет всем нам доступна: как сообщают некоторые пользователи Android Wear устройств, на их часах уже начали появляться уведомления, с помощью которых можно подтвердить вход в аккаунт.

 

Это означает, что Google вышло на этап заключительного тестирования этой функции и вскоре она станет доступна на всех умных часах с её операционной системой на борту, во всех регионах мира.

 


Похожие материалы:

Gear S3. Новые умные часы Samsung начинают поступать в продажу 

Asus ZenWatch 3. Новые Android Wear часы начинают появляться в продаже 

Приложения для мобильных. Wear Dialer — «звонилка» для умных часов с расширенными возможностями 

Новые приложения для Android. Pulse (SMS/Tablet Messenger) дает возможность чтения и ответа на SMS сообщения с любых устройств: планшет, ПК, Android TV и пр. 

Теги: