Компания Samsung официально объявила о том, что их новые умные часы Gear S3 уже можно купить на их родине, в Южной Корее.

Samsung Gear S3

Старт международных продаж новинки планируется на следующую неделю, а именно — 18 ноября этого, 2016 года.

 

Как известно, компания Samsung выпускает умные часы Gear с 2013 года, а в этом году модельный ряд этих устройств пополнят модели Gear S3 frontier и Gear S3 classic, официально представленные в начале сентября на выставкеIFA 2016.

 

Gear S3 оснащены круглым AMOLED экраном с размером 1.3 дюйма в диаметре с защитным стеклом Gorilla Glass SR+ и разрешением 360p, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, увеличенным по сравнению с предыдущими моделями часов до 768 МБ объемом оперативной памяти.

 

Также, новые гаджеты могут похвастаться водонепроницаемым (IP 68) корпусом, встроенным GPS приемником с поддержкой диапазона ГЛОНАСС, 4 ГБ встроенной флеш-памяти, NFC модулем, поддержкой MST, гироскопом, барометром, датчиком сердечного ритма, акселерометром и датчиком освещенности.

 

 

Помимо этого, модель Gear S3 frontier получила встроенный 3G/LTE модемом, который кроме возможности полностью автономной работы, без необходимости подключения к смартфону обеспечит часам возможность использования их в качестве телефона для совершения и приема телефонных звонков.

 

Первой волной стран, где можно будет купить Samsung Gear S3, кроме Южной Кореи станут Соединенные Штаты, Великобритания, Австралия, Дубай, Франция, Германия и Сингапур.

 

Цена новых часов (в США) будет стартовать с отметки $350.

 

 


Похожие материалы:

Умные часы Xiaomi официально представлены. Встречайте Amazfit Watch 

Asus ZenWatch 3. Новые Android Wear часы начинают появляться в продаже 

Приложения для мобильных. Wear Dialer — «звонилка» для умных часов с расширенными возможностями  

DokiWatch. Детские часы - GPS трекер, которые помогут вам узнать где находится ваш ребенок и позвонить ему, в том числе и с помощью видеовызовов 

Теги: