Волна слухов, спекуляций и утечек сведений о первых Android часах Google, созданных этой компанией в сотрудничестве с LG Electronics продолжает набирать обороты.

LG Watch Sport и LG Watch Style. Изображения из руководства пользователя часов просочились в Сеть

Буквально вчера мы знакомили вас с утечкой сведений о модели LG Watch Sport с сайта теста Geekbench, а сегодня мы спешим представить вам очередную утечку данных об этих гаджетах.

 

На этот раз в Сеть просочились изображения из руководств пользователей LG Watch Sport и LG Watch Style, которые проливают свет на основные особенности и возможности этих часов.

LG Watch Sport и LG Watch Style. Изображения из руководства пользователя часов просочились в Сеть

В частности, теперь со стопроцентной уверенностью мы можем утверждать, что первые умные часы Google могут похвастаться следующим:

 

Кнопки: каждая из моделей будет оснащена вращающимся колесиком для прокрутки изображения на их дисплее, включения/выключения питания часов и вывода их из спящего режима. Модель Watch Sport при этом получит две дополнительных кнопки, с помощью которых можно будет быстро запускать приложения. Верхнняя из них по умолчанию будет назначена на запуск приложения Fit Workout, а нижняя будет запускать приложение Android Pay для оплаты покупок.

 

Во время телефонных звонков с помощью этих кнопок можно будет управлять громкостью, а при желании пользователь может переназначить приложения, запускающиеся при нажатии на эти кнопки.

 

Сенсоры и датчики: LG Watch Sport получат датчик сердечного ритма, барометр и GPS приемник, которых не будет у Watch Style.

 

NFC модуль: LG Watch Sport имеют встроенный беспроводной NFC модуль, с помощью которого пользователь сможет совершать бесконтактные платежи и делать прочие вещи, которые позволяет эта беспроводная технология.

 

SIM-карта и возможность телефонных вызовов: часы Watch Sport получат возможность работы в сетях операторов мобильной связи будут оснащены динамиком, микрофоном и слотом для SIM-карты, сменить которую можно будет сняв нижнюю крышку корпуса часов.

 

Съемные ремешки и браслеты: руководство пользователя LG Watch Sport и Watch Style содержит описание процедуры замены ремешков (браслетов) часов, которая, судя по всему, будет достаточно несложной.

 

При этом оговаривается, что замена браслета на браслет выполненный из металла может привести к проблемам с подключением часов к другим устройствам через Wi-Fi и Bluetooth соединения.

LG Watch Sport и LG Watch Style. Изображения из руководства пользователя часов просочились в Сеть

Как известно, LG Watch Sport и Watch Style должны быть представлены уже на днях: 9 февраля нынешнего, 2017 года вместе с операционной системой Android Wear 2.0 под управлением которой эти часы будут работать.

 

источник


Похожие материалы:

LG G6. Купить смартфон в США можно будет 7 апреля. 

LG Watch Sport. Новые часы Google засветились в базе данных теста Geekbench 

LG Watch Sport и LG Watch Style. Цена новых часов Google уже известна 

Так будут выглядеть часы LG Watch Style в серебристом и розовом корпусах