Многие из нас покупая новый смартфон задумываются не только о его мощной начинке, цене и размерах, но и о том насколько хорошо он будет выглядеть после нескольких месяцев эксплуатации.

HTC U Ultra в тестах на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам показал не слишком оптимистичные результаты

Оценить устойчивость корпуса и дисплея смартфона к царапинам, а также — узнать насколько прочна его конструкция нам помогают тесты от владельца Youtube канала JerryRigEverything, в руки которого на этот раз попал достаточно симпатичный и неплохо оснащенный смартфон HTC U Ultra.

 

Как всегда, в этих тестах автор начинает с проверки устойчивости к царапинам защитного покрытия дисплея смартфона. В этом тесте экран HTC U Ultra поддался на 6 уровне твердости по шкале Мооса — результат достаточно неплохой: такой же результат показал iPhone 7, а вот дисплей снятого с производства флагмана Samsung - Galaxy Note 7 царапался уже на третьем уровне.

 

Сканер отпечатков, поцарапать легче, но скорее всего, он не выйдет из строя при обычном использовании смартфона. Стекло, защищающее фронтальную и основную камеры смартфона достаточно устойчивы к воздействию твердых предметов, чего не скажешь о вспышке и лазерном автофокусе. Последнее означает, что со временем из-за царапин система лазерной автофокусировки может выйти из строя.

 

Воздействие открытого пламени на дисплей смартфона не приводит к серьезным последствиям. В тесте на изгиб экран HTC U Ultra также не вышел из строя, чего не скажешь о стеклянном покрытии задней панели смартфона:

 

 

Несмотря на то, что U Ultra «выжил» в испытаниях JerryRigEverything, его конструкция оказалась недостаточно жесткой, что привело к растрескиванию задней панели смартфона, которая полностью потеряла свой «товарный вид».  

 


Похожие материалы:

Huawei Mate 9 в тестах на устойчивость к механическим воздействиям 

Nokia 6 в тесте на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам повел себя неплохо 

Xiaomi Mi Mix в тестах на устойчивость к царапинам и сгибанию показал отличные результаты (Видео) 

Moto G4 в тестах на сгибание и устойчивость дисплея к царапинам выглядит весьма и весьма неплохо (Видео) 

Теги: