Первый смартфон от компании, основанной одним из создателей операционной системы Android, Энди Рубином вскоре появится на рынке и судя по тому, что нам о нем на сегодняшний день известно — это будет весьма и весьма любопытное устройство.

Essential

И действительно: Essential получит дисплей высокого разрешения, занимающий чуть ли не всю поверхность её передней панели с вырезом под фронтальную камеру, новейший восьмиядерный процессор Qualcomm: Snapdragon 835 и поддержку дополнительных модулей.

 

Что касается дисплея этого смартфона, то он при размере 5.7 дюймов по диагонали будет иметь разрешение 2560 x 1312 пикселей, соотношение сторон 19:10 и исчезающе узкие боковые и верхние рамки. В качестве защитного покрытия использовано ударопрочное стекло Gorilla Glass 5.

 

На месте, где у всех Android устройств расположена панель уведомлений, в самом её центре будет размещена фронтальная камера смартфона. Подобное решение позволит без особого ущерба для функциональности заметно увеличить полезную площадь остальной части дисплея.

Essential

Начинка смартфона включает в себя упомянутый выше мощный процессор Qualcomm Snapdragon 835, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ высокоскоростной встроенной флеш-памяти типа UFS 2.1.

 

Помимо этого мы можем рассчитывать на наличие у первого смартфона Энди Рубина USB Type C порта, сдвоенной основной камеры, WiFi 802.11ac, Bluetooth 5.0 и NFC модулей, а также - аккумулятора с емкостью 3040 мАч. А вот 3.5-мм аудио разъема у него, к сожалению, не будет.

 

Фронтальная камера новинки имеет разрешение 8 мегапикселей и возможность записи видео в формате 4K со скоростью 30 кадров в секунду или 1080p со скоростью 60 кадров/сек.

 

Основная камера Essential, оснащенная лазерным автофокусом выполнена на базе двух 13-мегапиксельных модулей, один из которых черно/белый, что обеспечит ей возможность делать отличные снимки даже в условиях низкой освещенности.

Essential

Что касается поддержки дополнительных модулей, то в настоящий момент известно пока лишь только о двух из них — дополнительной камере с углом обзора 360 градусов, которая может размещаться в верхней части смартфона и док-станция для зарядки его аккумуляторной батареи.

Essential

Купить Essential, который уже доступен для предварительного заказа на его родине, в США, можно будет по цене составляющей $699. Модуль дополнительной камеры обойдется покупателю смартфона в $50, а если её приобретать отдельно, то цена этого аксессуара поднимется до $199. 

Essential

источник


Похожие материалы:

Nokia 9 с процессором Qualcomm Snapdragon 835 бьет рекорды в тестах Geekbench 

Samsung Galaxy S8 против Sony Xperia XZ Premium в тесте на скорость работы в реальных приложениях 

Первым смартфоном с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0 может стать Nubia Z17 

OnePlus 5. Новый «убийца флагманов» получит камеру, способную делать качественные снимки в условиях плохой освещенности 

Теги: