Мы уже неоднократно слыхали о том, что в этом году компания HMD Global порадует нас новым смартфоном с логотипом Nokia на борту, принадлежащим к числу устройств флагманского уровня.

Nokia 9

Очередное подтверждение этим слухам было получено благодаря сайту известного теста на скорость работы мобильных (и не только) устройств — Geekbench, где Nokia 9, а именно так будет называться новинка, засветилась под номером модели HMD Global TA-1004.

 

 

Также, благодаря нынешней утечке мы получили подтверждение и тому, что новый флагман Nokia получит новый процессор топового уровня от Qualcomm, а именно - Snapdragon 835 известный также как MSM8998.

 

Что касается результатов тестов, то нужно отметить, что они смотрятся очень и очень достойно. В частности, в многоядерном тесте Geekbench Nokia 9 набрала 7770 баллов, что является абсолютным рекордом на сегодняшний день.

Nokia 9 с процессором Qualcomm Snapdragon 835 бьет рекорды в тестах Geekbench

А вот в одноядерном тесте дела обстоят не так блестяще, но тоже вполне неплохо: здесь HMD Global TA-1004 смог набрать 2255 баллов, что заметно меньше чем у iPhone 7 Plus (3526 баллов), но все равно выше, чем у остальных Android смартфонов.

Nokia 9 с процессором Qualcomm Snapdragon 835 бьет рекорды в тестах Geekbench

Тестировавшаяся в Geekbench модель Nokia 9 кроме процессора Qualcomm Snapdragon 835 была оснащена 4 ГБ оперативной памяти и работала под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Android: 7.1.1 Nougat.

 


Похожие материалы:

Nokia 9. Будущий флагман со сдвоенной камерой на видео 

Десятка самых мощных смартфонов марта 2017 г. по версии AnTuTu 

Смартфоны Google Pixel образца нынешнего, 2017 года будут выполнены на базе процессоров Qualcomm Snapdragon 835 

Nokia 9 будет смартфоном флагманского уровня с мощным процессором, OLED дисплеем и сканером радужной оболочки глаза

Теги: