Итак, мы, наконец, дождались этого: первый смартфон компании Essential Products, основанной одним из «отцов» операционной системы Android, Энди Рубиным, вскоре поступит в продажу.

Essential PH-1

Это произойдет в течение ближайших шести дней и цена Essential PH-1, который сможет похвастаться мощной начинкой и вытянутым в длину дисплеем не имеющим верхних и боковых рамок, как и сообщалось ранее, составит $699.

 

 

Напомню, что за эти деньги мы получим смартфон, оснащенный кроме 5.7-дюймового дисплея с QHD разрешением и вырезом в верхней части под фронтальную камеру и самым мощным на сегодняшний момент процессором Qualcomm: Snapdragon 835, работающим в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной высокоскоростой флеш-памяти.

 

Кроме того смартфон от Энди Рубина получил сдвоенную основную которая выполнена на базе двух 13-мегапиксельных модулей, один из которых черно/белый, что обеспечит ей возможность делать отличные снимки даже в условиях низкой освещенности и фронтальную камеру с разрешением 8 мегапикселей и возможностью записи видео в формате 4K со скоростью 30 кадров в секунду или 1080p со скоростью 60 кадров/сек.

 

Остальная начинка Essential PH-1 включают в себя USB Type C порт, WiFi 802.11ac, Bluetooth 5.0 и NFC модули, а также — аккумулятор с емкостью 3040 мАч.

Essential

Новинка оснащена дополнительным док-портом, который позволяет подключать к смартфону внешние модули, такие, как, например камера с 360-градусным обзором, а вот привычного нам 3.5-мм аудио разъема у него, к сожалению, не будет.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Mix 2. Цена и дата релиза смартфона просочились в сеть 

Nokia 8. 5.3-дюймовый смартфон флагманского уровня с двойной камерой оснащенной оптикой от ZEISS 

Samsung Galaxy Note 8 с процессором Qualcomm Snapdragon 835 на борту засветился в тестах быстродействия 

Google Pixel 2. Смартфон производства HTC с процессором Snapdragon 830-й серии и сенсорным боковыми гранями корпуса засветился на сайте FCC.