Вы задумываетесь о покупке относительно недорогого смартфона Nokia 3, выпущенного в этом году на рынок финской компанией HMD Global, но при этом опасаетесь за его надежность, думая, что производитель сэкономил на материалах?

Nokia 3 в тестах на жесткость корпуса и устойчивость дисплея к царапинам повел себя весьма достойно (Видео)

Тогда вам наверняка стоит познакомиться с тестами Nokia 3 от JerryRigEverything на устойчивость его корпуса к царапинам и общую прочность конструкции, которые он опубликовал на своем канале Youtube.

 

Глядя на них мы видим, что смартфон несмотря на свою дешевизну может похвастаться достойным качеством сборки, а его дисплей достаточно хорошо защищен от царапин: он сдает свои позиции только на 6 уровне шкалы твердости Мооса.

 

Это весьма и весьма неплохой результат, которым могут похвастаться такие именитые и гораздо более дорогие флагманы рынка, как Sony Xperia XZ Premium, Samsung Galaxy S8, iPhone 7, LG G6 и пр.

 

Также вам не стоит беспокоиться и за жесткость конструкции смартфона: автору тестов не удалось его согнуть пополам голыми руками и даже хоть сколько нибудь навредить ему, приложив достаточно серьезные усилия:

 

 

Напомню, что речь идет о смартфоне, основные технические характеристики которого включают в себя 5-дюймовый дисплей HD (1280 x 720 пикселей) разрешения, процессор MediaTek 6737, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и батарею с емкостью 2650 мАч.

 


Похожие материалы:

HTC U11 в тесте на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам 

OnePlus 5. Незащищенный смартфон в тесте на водонепроницаемость (Видео) 

OnePlus 5 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость корпуса повел себя достойно (Видео) 

Xiaomi Mi6 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость корпуса выглядит гораздо лучше своего предшественника: Mi5