Представленный официально в начале нынешнего, 2017 года смартфон флагманского уровня Sony Xperia XZ Premium, получивший звание лучшего лучшим смартфона на выставке MWC 2017, уже несколько недель присутствует в продаже и многие из нас уже задумались о его покупке.

Sony Xperia XZ Premium достойно прошел тесты на жесткость корпуса и устойчивость дисплея к царапинам (Видео)

Если вы один из тех, кто думает о том, чтобы купить новинку от Sony, то вам наверняка пригодится свежее видео от владельца Youtube канала JerryRigEverything, в котором он испытывает этот смартфон на устойчивость к царапинам и жесткость корпуса.

 

И как же повел себя флагман Sony в этих тестах? По итогам просмотра видео можно смело сказать, что — достойно.

 

Передняя и задняя панели смартфона имеют стеклянное защитное покрытие и в тесте на устойчивость к царапинам дисплей Xperia XZ Premium сдался на 6 уровне твердости по шкале Мооса, что становится уже неписанным стандартом для большинства смартфонов флагманского уровня (Samsung Galaxy S8iPhone 7LG G6 и пр.), поступающим на рынок в нынешние дни.

 

Кроме дисплея и задней панелей хорошей защитой от царапин могут похвастаться объективы камер смартфона, чего не скажешь об остальных элементах его конструкции: достаточно просто можно будет поцарапать пластиковые боковые панели, кнопки и даже — рамку основной камеры.

 

Что касается устойчивости дисплея к нагреву, то изменившийся было в пламени зажигалки IPS экран Xperia XZ Premium через 10 секунд полностью восстановил свой внешний вид.

 

Весьма и весьма неплох оказался новый флагман Sony в тесте на жесткость конструкции: сломать его согнув пополам голыми руками вам, скорее всего, не удастся. Если некоторые смартфоны с цельнометаллическим корпусом приходят в этом тесте в негодность, то Xperia XZ Premium достойно выдерживает подобное испытание:

 

 

Таким образом, можно смело сделать вывод, что опасаться того, что вы можете повредить самые критичные элементы конструкции смартфона, нося его в кармане или сумке вместе с другими твердыми предметами (ключи и пр.), вам явно не стоит. Также, вероятнее всего, вы не сломаете этот телефон случайно сев на него, когда он находился в заднем кармане ваших брюк.

 


Похожие материалы:

HTC U11 в тесте на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам 

OnePlus 5 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость корпуса повел себя достойно (Видео) 

Xiaomi Mi6 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость корпуса выглядит гораздо лучше своего предшественника: Mi5 

Samsung Galaxy S8 в тестах на устойчивость к царапинам, воздействию высокой температуры на экран и жесткость конструкции повел себя очень достойно