Модельный ряд Sony Xperia XZ, вслед за выпущенной несколько месяцев назад базовой версией смартфона пополнился сразу двумя новыми устройствами, представленными японским производителем на выставке MWC 2017 в Барселоне.

Sony Xperia XZ Premium с 4K HDR дисплеем и Xperia Xzs официально представлены

Речь идет о мощном Sony Xperia XZ Premium, оснащенным дисплеем сверхвысокого 4K разрешения, умеющем записывать видео со скоростью, достигающей 960 кадров в секунду, а также его облегченной версии: Xperia Xzs.

 

Sony Xpera XZ Premium появится в продаже весной нынешнего, 2017 года и цена этого смартфона будет объявлена позже.

 

Дата релиза более дешевого и более компактного Sony Xperia Xzs намечена на 5 апреля и купить этот смартфон можно будет за $700.

 

Обе новинки получат камеры, выполненные на базе фирменного 19-мегапиксельного модуля Sony Exmor RS, умеющего записывать замедленное видео и оснащенного гибридной системой автофокусировки, и буфером кадров в котором хранятся снимки, сделанные до того момента времени, как вы нажали на кнопку спуска.

 

На передней панели обеих моделей вы найдете одинаковые, 13-мегапиксельные камеры.

 

Что касается другой общей начинки, то она включает в себя 4 ГБ оперативной памяти, USB Type C (USB 3.1) порты, 3.5-мм разъемы для подключения наушников, WiFi 802.11ac, NFC и Bluetooth 4.2 модули, GPS приемник, сканер отпечатков пальцев, слот для карт памяти microSD и фронтальные стерео динамики.

 

Работают Sony Xperia XZ Premium и Sony Xperia Xzs под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

 

Батареи обеих новинок имеют поддержку режима быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0, а корпус Xperia XZ Premium также, как и корпус Xperia Xzs имеет защиту от попадания внутрь влаги и пыли, соответствующую спецификациям IP68.

Sony Xperia XZ Premium с 4K HDR дисплеем и Xperia Xzs официально представлены

Теперь об отличиях: Xperia XZ Premium выполнен на базе новейшего восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 835 и оснащен 5.5-дюймовым дисплеем с HDR IPS LCD матрицей имеющей разрешение 3840 x 2160 пикслей, что делает его единственным мобильным телефоном, оснащенным экраном ultra HD разрешения.

 

Объем встроенной памяти этой модели составляет 64 ГБ, а емкость её батареи — 3230 мАч.

 

 

Sony Xperia Xzs представляет собой 5.2-дюймовый смартфон, IPS дисплей которого имеет Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешение и который выполнен на базе прошлогодней флагманской модели процесора Qualcomm: Snapdragon 820.

Sony Xperia XZ Premium с 4K HDR дисплеем и Xperia Xzs официально представлены

Ёмкость аккумулятора этого смартфона составляет 2900 мАч, а на рынок он поступит в двух модификациях: с 32 и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.  

 

 


Похожие материалы:

Sony Xperia «Pikachu». Технические характеристики смартфона засветились на сайте GFXBench. 

Обновление Android 7.0 Nougat для Sony Xperia Z4 Tablet выпущено и начало поступать на планшеты 

Sony Xperia G3121. Смартфон с огромными рамками над и под дисплеем засветился на видео 

Sony Xperia с 4K дисплеем и процессором Snapdragon 835 и еще 4 новых смартфона компании на подходе 

Теги: