Sony Xperia XZ начал поступать в продажу
Хорошие новости для тех, кому приглянулся представленный около месяца на зад на берлинской выставке IFA 2016 новый смартфон компании Sony: 5.2-дюймовый Xperia XZ.
Новинка уже дебютировала в конце прошлой недели в продаже в Тайване, а теперь она также доступна для покупки на территории США. В Индии старт продаж смартфона намечен на 10 октября, а в Великобритании и Западной Европе купить Sony Xperia XZ можно будет начиная с 18 октября.
Цена Sony Xperia XZ на Тайване стартует с отметки $730, а вот в США купить новинку можно немного дешевле - за $700.
Напомню, что за эти достаточно серьезные деньги мы получим смартфон основные технические характеристики которого включают в себя 5.2-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, мощный процессор Qualcomm Snapdragon 820, 3 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.
Помимо этого покупатель Xperia XZ может рассчитывать на наличие у этого телефона неплохой 23-Мп основной камеры, фронтальной камеры с 13-Мп сенсором, стандартного для устройств подобного типа набора из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, который дополняет NFC адаптер, USB Type C пора, сканера отпечатков пальцев, и поддержки технологии быстрой зарядки Qualcomm: Quick Charge 3.0.
Емкость аккумулятора смартфона составляет 2900 мАч, а работает он под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow, которая вскоре должна будет обновиться до более свежей её версии — Android 7.0 Nougat.
Само собой, Sony Xperia XZ может традиционно похвастаться тем, что его корпус имеет повышенную защиту от воды и пыли.
Размеры нового телефона Sony составляют 146 x 72 x 8.1 мм, а весит она 161 грамм.
Похожие материалы:
Sony Xperia XZ и Xperia X Compact официально (Видео)
Meizu MX6. Облегченная и более дешевая версия смартфона с 3ГБ оперативной памяти поступает на рынок
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- µTorrent Beta для Android планшетов и телефонов появился в Google Play Маркете (Скачать)
- Планшет LG G Pad 8,3 выглядит как огромный восьмидюймовый смартфон
- Как убрать ненужные приложения из прошивки, до установки её на планшет или телефон.
- Amazon Kindle Fire. Как установить альтернативную клавиатуру и частично русифицировать планшет
- Как подключить Android планшет к Mac через USB.
- Wi-Fi в Acer Iconia Tab A500. Советы и подсказки.
- Советы и подсказки. Как оживить умерший после полного разряда батареи планшет Nexus 7
- Скачать новую версию Google Play Маркет 4.0.25
- Живые обои для Android. Пруд. (Скачать)
- Планшет LG G Pad 8.3 официально представлен. Компактный корпус с довольно серьезной начинкой