Хорошие новости для тех, кому приглянулся представленный около месяца на зад на берлинской выставке IFA 2016 новый смартфон компании Sony: 5.2-дюймовый Xperia XZ.

Sony Xperia XZ начал поступать в продажу

Новинка уже дебютировала в конце прошлой недели в продаже в Тайване, а теперь она также доступна для покупки на территории США. В Индии старт продаж смартфона намечен на 10 октября, а в Великобритании и Западной Европе купить Sony Xperia XZ можно будет начиная с 18 октября.

 

 

Цена Sony Xperia XZ на Тайване стартует с отметки $730, а вот в США купить новинку можно немного дешевле - за $700.

 

Напомню, что за эти достаточно серьезные деньги мы получим смартфон основные технические характеристики которого включают в себя 5.2-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, мощный процессор Qualcomm Snapdragon 820, 3 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Помимо этого покупатель Xperia XZ может рассчитывать на наличие у этого телефона неплохой 23-Мп основной камеры, фронтальной камеры с 13-Мп сенсором, стандартного для устройств подобного типа набора из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, который дополняет NFC адаптер, USB Type C пора, сканера отпечатков пальцев, и поддержки технологии быстрой зарядки Qualcomm: Quick Charge 3.0.

 

Емкость аккумулятора смартфона составляет 2900 мАч, а работает он под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow, которая вскоре должна будет обновиться до более свежей её версии — Android 7.0 Nougat.

 

Само собой, Sony Xperia XZ может традиционно похвастаться тем, что его корпус имеет повышенную защиту от воды и пыли.

 

Размеры нового телефона Sony составляют 146 x 72 x 8.1 мм, а весит она 161 грамм.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia XZ и Xperia X Compact официально (Видео) 

Meizu MX6. Облегченная и более дешевая версия смартфона с 3ГБ оперативной памяти поступает на рынок 

Обновление Android 6.0 Marshmallow для Sony Xperia C4, Xperia C4 Dual и Xperia C5 Ultra (добавлено) выпущено и начинает поступать на смартфоны 

CyanogenMod 13 на базе Android 6.0 Marshmallow доступен владельцам планшета NVIDIA SHIELD, а также - смартфонов Moto X 2013, Aquaris M5, Sony Xperia Z, ZR и ZL 

Теги: