Как и ожидали многие из нас, на стартовавшей на днях берлинской выставке IFA 2016 не обошлось и без компании Sony, которая здесь официально представила сразу два своих новых смартфона - Xperia XZ и Xperia X Compact.

Sony Xperia XZ и Xperia X Compact официально

Первый из телефонов представляет собой 5.2-дюймовый смартфон флагманского уровня, а вторая из новинок, Xperia X традиционно является смартфоном компактных размеров, которые совсем не мешают этому устройству иметь относительно неплохую начинку.

 

Sony Xperia X Compact оснащен экраном с размером 4.6 дюйма по диагонали HD (1280 x 720 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор Qualcomm MSM8956 (Snapdragon 650), 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD.

 

Помимо этого технические характеристики смартфона включают в себя 23-мегапиксельную основную f/2.0 камеру с лазерным автофокусом, фронтальную камеру с 5-Мп сенсором, неплохой набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 и NFCмодулей, GPS приемник, FM-радио, сканер отпечатков пальцев и обратимый USB Type C порт.

 

Емкость аккумулятора смартфона составляет 2900 мАч, при этом его корпус имеет размеры129 x 65 x 9.5 мм. Весит новинка от Sony 135 грамм, а работает она под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

 

 

Sony Xperia XZ отличается от компактной модели другим дизайном корпуса и более мощной начинкой, в которую входят 5.2-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, процессор Qualcomm Snapdragon 820, 3 ГБ оперативной памяти, 32/64 ГБ встроенной памяти, 23-мегапиксельная основная камера с лазерным автофокусом и 13-мегаписельная фронтальная камера.

 

Само собой, здесь мы также получим двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac с поддержкой Wi-Fi Direct, DLNA и hotspot, Bluetooth 4.2 (A2DP, aptX, LE) и NFC модули, GPS приемник, сканер отпечатков пальцев и обратимый USB Type C порт.

 

Батарея этой модели имеет емкость 2900 мАч, при этом его размеры составляют 146 x 72 x 8.1 мм, а вес — 161 грамм.

 

Xperia XZ будет поставляться на рынок в трех цветах корпуса, выполненного из стекла и металла: черном, белом и синем.

 

 

Цена Sony Xperia XZ будет объявлена дополнительно, а на рынке новинку стоит ожидать в октябре этого, 2016 года.

 

Купить Sony XperiaX Compact можно будет уже сентябре, но о цене этого смартфона нам тоже пока ничего не известно.

 


Похожие материалы:

Какие смартфоны и планшеты Sony получат обновление Android 7.0 Nougat 

Новая модель игровой консоли PlayStation 4 будет представлена уже 7 сентября? 

Samsung Galaxy J2 DTV. Компактный смартфон со встроенным TV тюнером поступил на рынок 

ZTE Axon 7 mini. 5.2-дюймовая версия Axon 7 появилась на европейском рынке 

Теги: