Опытные пользователи Android знают, что далеко не все производители мобильных устройств серьезно относятся к выпуску обновлений операционной системы для выпущенных ими на рынок смартфонов и планшетов, забывая порой он них чуть ли не сразу же после старта продаж.

Обновление Android 6.0 Marshmallow для смартфонов Sony Xperia

Компания Sony, напротив, относится к достаточно узкому кругу производителей смартфонов и планшетов, которые уделяют достаточно внимания выпуску обновлений до самых свежих версий операционной системы Android для своих устройств, в том числе и давно присутствующих на рынке. Сегодня у нас есть очередное подтверждение этому.

 

 

И заключается оно в том, что японцы выпустили свежие версии заводских прошивок для смартфонов Xperia C4 и Xperia C4 Dual, поступивших в продажу более полутора лет назад с операционной системой Android 5.0 (Lollipop) на борту.

 

Как сообщает источник, сайт Xperia Blog, обновление Android 6.0 Marshmallow выпущено и уже начинает поступать на смартфоны Xperia C4 (модели E5303, E5306) и Xperia C4 Dual ( модели E5333, E5343).

 

Пока неизвестно, в каких регионах свежую версию операционной системы указанные модели смартфонов получат в первую очередь: скорее всего, как это обычно бывает, обновление будет доступно в разных странах в разное время.

 

Само собой, вместе с обновлением владельцы Xperia C4 и Xperia C4 Dual получат такие новые возможности Android 6.0 Marshmallow, как усовершенствованный режим экономии заряда батареи Doze, расширенные возможности управления разрешениями для доступа к системным функциям в приложениях, усовершенствованную систему уведомлений и пр.

 

Добавлено 19.09.2016:

 

Обновление Android 6.0 Marshmallow также начало поступать и на прошлогодние смартфоны Xperia C5 Ultra, которые поступили на рынок с операционной системой Android 5.0 Lollipop на борту.

 

Речь идет о моделях E5553 и E5506, которые получили сборку 29.2.A.0.122, а также Dual SIM моделях E5533 и E5563, для которых выпущена сборка с номером 29.2.B.0.122

 

источник, источник 


Похожие материалы:

Обновление Android 7.0 Nougat. Какие смартфоны UMI его получат в этом, 2017 году 

Android 6.0.1 Marshmallow против Android 7.0 Nougat в тестах на скорость работы. Какая операционная система быстрее? (Видео) 

IOS 10: Обновление выпущено и начало поступать на устройства Apple.Внимание: при обновлении через WiFi ваш телефон может превратиться в кирпич! 

Кастомные прошивки. CyanogenMod 13 на базе Android 6.0 Marshmallow доступен владельцам планшета NVIDIA SHIELD, а также - смартфонов Moto X 2013, Aquaris M5, Sony Xperia Z, ZR и ZL 

Теги: