В последнее время многие производители мобильных устройств начали оснащать свои флагманские смартфоны корпусом, защищенным от попадания внутрь него пыли и влаги, однако до сих пор это еще не стало своеобразным «неписанным стандартом».

OnePlus 5. Незащищенный смартфон в тесте на водонепроницаемость (Видео)

Например, последний смартфон флагманского уровня OnePlus 5 не имеет усиленной защиты от влаги и пыли, но, как оказалось, отсутствие сертификации на соответствие определенным рейтингам IP вовсе не означает, что попав на непродолжительное время в воду такое устройство мгновенно выйдет из строя.

 

На канале YouTube Techno Unboxing появился тест OnePlus 5 на водонепроницаемость, в котором авторы видео поместили новый смартфон на небольшую глубину под воду на время в 1 минуту. При этом смартфон вполне успешно пережил купание:

 

 

Что мы можем вынести из этого теста? Первое — это то, что смартфон, похоже, хорошо защищен от брызг и некоторое время проведенное с ним под дождем, скорее всего, не причинит OnePlus 5 никакого вреда.

 

Во-вторых, у нас появилась надежда на то, что уронив свой OnePlus 5 в лужу или даже унитаз (а это очень часто случается с телефонами) вы с некоторой долей вероятности не лишитесь своего гаджета.

 

Почему «надежда» и «доля верятности»? Да потому, что небольшое количество воды попав внутрь смартфона может сразу не причинить ему никакого вреда, но после нескольких дней работы с влагой внутри практически любое электронное гарантированно выйдет строя.

 

Если бы в тесте было показано, что после 5-7 дней после «купания» OnePlus 5 продолжает работать как ни в чем не бывало, тогда можно было бы делать более обнадеживающие выводы.    

 


Похожие материалы:

Скачать обои от нового «убийцы флагманов», смартфона OnePlus 5 

Root для Oneplus 5 можно получить с помощью Skipsoft Unified Android Toolkit 

OnePlus 5 обогнал iPhone 7 Plus в тесте на скорость запуска приложений (Видео) 

OnePlus 5 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость корпуса повел себя достойно (Видео) 

Теги:

Популярное прошлых лет