Если вам на своем Android планшете, смартфоне или другом устройстве, работающем под управлением этой операционной системы, приходится часто работать с текстами, то вам наверняка пригодится новое приложение от разработчика DHM47, появившееся вчера в Google Play Маркет.

Новые программы для Android. Native Clipboard – менеджер буфера обмена со всплывающим окном в стиле Material

Речь идет о бесплатном приложении с наименованием Native Clipboard, которое, как видно из его названия, предназначено для работы с буфером обмена операционной системы Android.

 

Задумка приложения проста и остроумна. Все тексты, которые вы копируете в буфер обмена, сохраняется в Native Clipboard в виде карточек (заметок), содержимое которых вы затем можете вставить в любом окне текстового ввода.

 

Вызов приложения, производится путем двойного клика в поле ввода текста, после чего на экране вашего смартфона или планшета появляется

Новые программы для Android. Native Clipboard – менеджер буфера обмена со всплывающим окном в стиле Material

Как видно на скриншоте, текст для вставки вы можете выбрать из нужной вам карточки удалить которую (вместе с её содержимым) можно стандартным жестом, «смахнув» её в сторону.

 

Кроме того, вы можете удалить все заметки сразу, нажав на кнопку в виде трех расположенных друг над другом горизонтальных линий, находящуюся в верхнем правом углу окна приложения.

Новые программы для Android. Native Clipboard – менеджер буфера обмена со всплывающим окном в стиле Material

После вставки фрагмента текста, окно Native Clipboard остается открытым на экране вашего смартфона или планшета, но при желании вы можете включить в настройках приложения функцию автоматического его скрытия.

 

Скачать Native Clipboard, как уже упоминалось ранее, вы можете совершенно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Советы Windows. Как скопировать содержимое текстовых файлов или изображения в буфер обмена не открывая их 

Android – Советы и подсказки. Как перемещать фрагменты текста при вводе и быстро переводить их с нижнего на верхний регистр 

Копирование в буфер на одном и вставка из буфера на другом устройстве (Universal Copy & Paste ) стала возможна с помощью Pushbullet 

Microsoft Office Lens, позволяющее превратить ваш Android смартфон или планшет в карманный сканер документов появилось в Google Play Маркет