Компания Microsoft продолжает наращивать присутствие своих сил приложений на рынке программ для мобильных устройств, таких как планшеты и смартфоны.

Microsoft Office Lens, позволяющее превратить ваш Android смартфон или планшет в карманный сканер документов появилось в Google Play Маркет

Позавчера мы сообщали вам, что вскоре на iOS и Android устройствах появится фирменный голосовой помощник Microsoft – Cortana, а уже сегодня вы можете установить на свой Amdroid смартфон или планшет приложение Microsoft Office Lens, превращающее его в мобильный сканер документов.

 

В прошлом месяце была выпущена бета версия Office Lens, скачать которую могли те, кто присоединился к сообществу тестеров приложения, а теперь его первая стабильная сборка стала доступна для свободного скачивания в Play Маркет.

 

Как уже упоминалось выше, Office Lens позволяет владельцам смартфонов и планшетов обойтись без сканера. С его помощью вы можете легко и просто оцифровать любые документы, визитки, чеки, рисунки, эскизы, плакаты, объявления, вывески и прочее.

 

Office Lens позволяет сделать фото документа, обрезать его, добавить заметки и сохранить на будущее или поделиться с друзьями и знакомыми.

 

При этом вы можете распознать текст на изображениях и преобразовать его в печатный вид для дальнейшего редактирования, поиска в нём слов и копирования его в буфер для вставки в другие приложения.

Microsoft Office Lens, позволяющее превратить ваш Android смартфон или планшет в карманный сканер документов появилось в Google Play Маркет

При необходимости Office Lens удалит с отсканированного изображения тени и блики, обрежет документы по актуальным размерами, оптимально корректирует цветовой баланс и сохранит его на устройстве или приложениях OneNote или OneDrive.

 

И это еще не всё: распознанный документ вы можете конвертировать в файлы Word (.docx), PowerPoint (.pptx) или PDF (.pdf).

 

Скачать Office Lens вы можете совершенно бесплатно с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. Онлайн переводчик Skype Translator теперь доступен в Магазине Windows всем желающим 

Программы для Android. «Google Рукописный ввод» поймет каракули написанные вами на экране смартфона или планшета на 82 языках 

Программы для Android. Microsoft OneDrive Beta получило поддержку Watchface для Android Wear часов и фирменный просмотрщик PDF 

Программы для Android. Переводчик Google обновился до версии 3.1: возможность перевода изображений как в Word Lens и улучшенный режим диалога [Скачать APK] 

Популярное прошлых лет