Помните новость о том, что компания Google работает над новой, улучшенной версией своего фирменного приложения, предназначенного для перевода текста и живой речи с одного языка на другой, которое вскоре получит возможность самостоятельно распознавать на каком языке говорит ваш собеседник?

Программы для Android. Переводчик Google обновился до версии 3.1: возможность перевода изображений как в Word Lens и улучшенный режим диалога [Скачать APK].

Всё это в полной мере нам будет доступно чуть позже, а пока разработчики выпустили новую (3.1) версию Переводчика Google, которая может похвастаться возможностью перевода текста в видоискателе камеры вашего смартфона или планшета (Word Lens), а также улучшенным режимом диалога при переводе разговорной речи.

 

Как известно, в прошлом году Google купила Word Lens, и вот теперь возможности этого приложения были интегрированы в Переводчик Google, благодаря чему вы, например, находясь в другой стране, вы можете понять, что написано на указателе, дорожном знаке, рекламном буклете и т.д. просто наведя на них камеру своего смартфона или планшета.

 

В настоящий момент в этом режиме Переводчик Google поддерживает следующие языки: английский, французский, немецкий, итальянский, португальский и русский. В будущем список языков будет значительно расширен.

 

Следующее изменение коснулось появившегося еще в позапрошлом, 2013 году режима перевода разговорной речи в режиме диалога: очень полезной, но до сих пор бывшей далекой от идеала функции.

 

Если ранее, вам нужно было заранее выбрать язык с которого вы хотите услышать перевод, а также язык перевода, при этом при диалоге делать это для озвучивания каждой фразы, то теперь люди, говорящие на разных языках могут делать это в непрерывном режиме:

 

 

Новая версия приложения теперь умеет распознавать язык на котором вы говорите с собеседником автоматически: просто начните разговор и Переводчик Google выберет нужный язык из пары.

 

Новая версия Переводчик Google  уже должна появится в Google Play Маркет для всех регионов мира, но если она вам по каким-либо причинам недоступна, вы можете скачать её APK файл и установить на свой планшет или смартфон вручную.

 

Скачать APK файл Переводчик Google 3.1.0

 

Скачать: com.google.android.apps.translate-3.1.0.RC06.83908714-31001262-minAPI15.apk

Размер: 17.65 МБ (18,507,550 байт)

Версия: 3.1.0.RC06.83908714 (31001262) (Android 4.0.3+).

Контрольная сумма MD5: 0201b8a84bf59e3231fea637504905e1

 

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика – компании Google, которая гарантирует то, что он не был подделан или изменен злоумышленниками и не содержит никакого вредоносного кода. После его установки, старая версия приложения (если она имелась на вашем планшете или смартфоне) будет заменена на переводчик Google версии 3.1.0

 


Похожие материалы:

Скачать APK Google Поиск v 4.1.21. Новый режим работы «Окей Гугл» на заблокированном экране и прочие изменения и дополнения 

Новые программы для Android. Lingua.ly – персональный помощник по изучению языков вашем кармане 

Карты Google получили возможность навигации по полосам на трассах в некоторых европейских странах 

Новые программы для Android. Inapp Translator – плавающая кнопка для быстрого перевода текстов на 45 языках