Компания Microsoft продолжает экспансию на рынок программного обеспечения для мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Google Android.

Программы для Android. Microsoft OneDrive Beta получило поддержку Watchface для Android Wear часов и фирменный просмотрщик PDF

Недавно мы сообщали вам, что их фирменный Android клиент, предназначенный для работы с облачным хранилищем данных Microsoft OneDrive обновился до версии 3.0, получив при этом возможность трансляции видео и организации фотоальбомов, а на этот раз изменения коснулись бета версии этого приложения, которое также получило некоторые новые функции. Что же это за функции?

 

Прежде всего, как сообщает компания Microsoft, благодаря появившейся в  приложении поддержки Watchface, теперь с помощью OneDrive Beta мы сможем просматривать фотографии из облачного хранилища на  экране умных Android Wear часов.

 

Лично я считаю, что просмотр фото на экране, имеющем размеры чуть более полутора дюймов по диагонали практически бессмысленным, но возможно дальнейшее развитие этой функции сделает её более полезной для пользователей Android Wear.

Программы для Android. Microsoft OneDrive Beta получило поддержку Watchface для Android Wear часов и фирменный просмотрщик PDF

А вот второе нововведение имеет более практическое значение, которое порадует всех, кто с помощью своего смартфона или планшета работает с документацией или читает книги, журналы и прочую литературу, хранящуюся на устройстве или в облаке в виде PDF файлов.

 

Нынешняя версия OneDrive Beta получила встроенный просмотрщик файлов этого типа, позволяющий открывать и просматривать PDF документы прямо из облачного хранилища, без использования для этого сторонних приложений.

 

При этом в просмотрщике PDF OneDrive имеется вполне работоспособную функцию поиска текста внутри документов.

 

Скачать бета версию OneDrive для Android вы можете из Google Play Маркет. Для того, чтобы получить ссылку на скачивание приложения вам нужно присоединиться к сообществу бета-тестеров на этой странице Google+ (ссылка Register as a tester).

 


Похожие материалы:

Microsoft Office preview теперь доступен и на Android смартфонах 

Программы для планшетов. Онлайн переводчик Skype Translator теперь доступен в Магазине Windows всем желающим 

Microsoft Hyperlapse позволит создавать видео с покадровой съемкой только лишь с помощью вашего смартфона или планшета 

Facebook обещает вскоре сделать бесплатные видеозвонки через Messenger доступными глобально. За исключением некоторых стран.