Telegram встречает Новый Год очередным обновлением: спойлеры, реакции, QR-коды и встроенный переводчик

Команда разработчиков популярного мессенджера Telegram решила приготовить новогодний подарок его многочисленным пользователям, выпустив новую версию своего приложения.

 

 

Эта версия может похвастаться рядом улучшений и новых функций. Что же конкретно нам приготовили?

 

Во-первых в Telegram были добавлены реакции. Теперь у нас есть возможность выражать свои мнения о постах с помощью эмодзи не используя для этого текстовые сообщения. Отправить лайк теперь можно с помощью двойного тапа по сообщению.

 

 

Выбор нужных эмодзи на iOS устройствах производится длинным нажатием, а в Android — однократным касанием. Реакции доступны по умолчанию в личных беседах, в каналах это дополнительная опция, включить которую может администратор.

 

Вторым новшеством стали тестировавшиеся в течение последних недель спойлеры, под которые можно скрыть слов, часть фразы или всё сообщение. Для этого вам нужно выделить участок текста, который вы хотели бы поместить под спойлер и в параметрах форматирования выбрать опцию «Скрытый».

 

 

Третьим нововведением стал встроенный в мессенджер переводчик, который можно активировать в разделе «Язык» настроек приложения. Чтобы воспользоваться им нажмите на текст (Android) или зажмите его (iOS) и в появившемся меню выбрать пункт «Перевести».

 

 

Переводчик доступен на устройствах всех Android устройствах и устройствах Apple с iOS 15 и выше.

 

Кроме того, в Telegram появились QR-коды для быстрого перехода в любой профиль или канал с публичной ссылкой. Чтобы создать QR-код, вам нужно нажать на соответствующий значок рядом с публичной ссылкой.

 

 

И, наконец, в Telegram для устройств на базе операционной системы macOS был добавлен набор интерактивных эмодзи и обновленное меню с анимированными значками разделов.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет