WhatsApp

Команда разработчиков популярного мессенджера WhatsApp запустила программу тестирования возможности отправки и приема средств в криптовалюте между пользователями приложения.

 

Новая функция работает совместно с недавно запущенным цифровым кошельком Meta (ранее Facebook) Novi и в настоящее время переводы средств производится в стейблкоинах Pax Dollars (USDP) привязанных к доллару США.

 

Отправка и прием платежей в WhatsApp производится очень просто. Процедуру похожа на обмен файлами: вы на Android устройстве нажимаете на значок с изображением скрепки или «+» на iOS, а затем в открывшемся меню выбрать пункт «Оплата».

 

Как сообщается на сайте кошелька Novi, комиссий ни за отправку, ни за получение денег, а также ограничений на количество платежей, и даже комиссий за хранение средств в кошельке, взиматься не будет. Получателю средства приходят практически мгновенно.

 

В настоящее время функция перевода криптовалюты находится на этапе тестирования и доступна ограниченному кругу пользователей мессенджера в США. А тестовая версия кошелька WhatsApp Novi пока доcтупна только на английском и испанском языках.

 

источник


Похожие материалы: