Telegram

Статья от 21.12.2021: Вскоре у пользователей популярного мессенджера Telegram появится возможность без особых последствий со стороны собеседников обсудить только что вышедший на экраны фильм, скрыв главную информацию о сюжете под спойлер.

 

Как известно, Telegram представляет собой один из самых многофункциональных приложений для обмена сообщениями и группового общения в Сети. И его разработчики постоянно расширяют функционал своего детища.

 

И теперь они решили добавить в него достаточно полезное во многих ситуациях нововведение. Согласно последним сведениям, вскоре в мессенджере появится поддержка спойлеров, скрывающих конфиденциальный или нежелательный для всеобщего просмотра контент. Вот как это будет выглядеть:

 

 

Как видно на записи экрана, размещенной в сети источником новости, новая опция будет размещена в меню стилей оформления текста, появляющемся при длительном нажатии на его выделенный фрагмент. После нажатия кнопки «Отправить» помеченное как спойлер сообщение размывается превращаясь в набор случайных пикселей, а исходный текст отображается только при нажатии на него.


Запись экрана сделана в приложении Telegram для iPhone, но, учитывая, что мессенджер является кроссплатформенным, вероятнее всего, поддержка спойлеров не будет ограничена устройствами Apple.

 

Судя по всему, нововведение находится на раннем этапе тестирования и пока доступно весьма ограниченному кругу пользователей.

 

источник

 

Добавлено 28.12.2021:

 

Возможность скрывать текст сообщения под спойлером уже появилась в новой бета-версии мессенджера. Правда, но пока доступна только владельцам iOS устройств.  

 

Под спойлером можно скрыть как весь текст, так и его часть или даже одно слово. Когда нововведение станет доступно владельцам устройств с операционной системой Android на борту всё еще пока неизвестно.  

 

 

источник


Похожие материалы: