Telegram

Групповые чаты значительно упрощают нам жизнь в некоторых ситуациях. Особенно они полезны, когда мы хотим спросить друзей, где лучше провести отпуск или в каком из ресторанов заказать празднование того или иного события.

 

При этом зачастую нам недостаточно просто поговорить с друзьями и хотелось бы еще знать, кто из них видел или не видел конкретное сообщение. Эта функция есть в некоторых приложениях, таких, как например, Facebook Messenger, но до сих пор популярный мессенджер Telegram не имел её.

 

Однако, в последней бета-версия приложения Telegram у некоторых пользователей появилась возможность увидеть, кто из членов группы просматривал конкретное сообщение в цепочке.

Последняя бета-версия Telegram получила возможность видеть, кто из участников группы просматривал сообщение

Похоже, что нововведение будет поддерживать только групповые чаты с не более чем 50 участниками. На компьютере вы можете просмотреть, кто видел сообщение, щелкнув на нем правой кнопкой мыши. На смартфонах это делается с помощью долго нажатия на экран.

Последняя бета-версия Telegram получила возможность видеть, кто из участников группы просматривал сообщение

Некоторые из нас ждали появления такой функции в Telegram в течение многих лет, но наверняка есть и те, кто не хотел бы, чтобы члены группы знали о том, что они просмотрели то или иное сообщение, особенно если эту функцию нельзя отключить в настройках.

 

Пока неизвестно, появится ли новая функция в стабильной версии приложения или же учитывая пожелания пользователей разработчики откажутся он неё. Если вы хотите попробовать его на Android, вы можете загрузить бета-версию Telegram, посетив Центр приложений Microsoft, куда команда разработчиков приложения загружает свои последние версии.

 

Скачать Telegram Beta для Android вы можете отсюда

источник


Похожие материалы: