В Telegram появилась реклама. Чего от нее стоит ждать?

В последнее время платформа для общения в сети Telegram завоевала огромную популярность среди пользователей, набрав миллиарды установок приложения из онлайн магазинов. Вместе с популярностью растут и расходы на поддержание её работы, которые нужно чем-то покрывать.

 

До сих пор всё это происходило из кармана основателя, который, само собой, далеко не бездонный. Еще ранее Павел Дуров объявил о том, что Telegram вскоре начнет приносить доход и вот, в конце концов им была запущена платформа Telegram Ad Platform, которая позволит отдельным лицам и организациям создавать и отправлять спонсируемые сообщения.

 

Что нам принесет это нововведение?

 

Сообщается, что платформа позволит рекламодателям отображать контент только на общедоступных каналах с более чем 1000 подписчиков, поэтому вы не будете видеть рекламу в ваших общедоступных или частных группах. Компания также заявляет, что не будет ставить под угрозу свою репутацию в отношении конфиденциальности. Это значит, что никакие пользовательские данные не будут использоваться или анализироваться для показа рекламы.

В Telegram появилась реклама. Чего от нее стоит ждать?

Вместо этого спонсируемый контент будет отображаться на основе основной темы общедоступных каналов, в которых он будет показан, поэтому все будут видеть одну и ту же рекламу. Помимо своей позиции против прямого таргетинга, компания уточняет, что информация о пользователях не будет собираться, действия после нажатия не будут анализироваться, а реклама не будет отправляться по внешним ссылкам.



Будем надеяться, что такой тип рекламы приведет у улучшению финансового положения компании, благодаря чему она сможет и в дальнейшем развиваться радуя нас устойчивой работой и широким функционалом.

 

источник


Похожие материалы: