WhatsApp

Команда разработчиков из Facebook медленно, но целеустремленно совершенствует своё фирменное приложение для общения в сети – WhatsApp, добавляя в него новые функции и возможности.

 

Среди них – поддержка нескольких устройств одновременно, преобразование в текст голосовых сообщений, зашифрованные резервные копии чатов и множество прочих нововведений.

 

В этот раз в очередной бета-версии приложения была обнаружена пока еще недоступная широкому кругу пользователей новая функция, которая в скором будущем появится в приложении WhatsApp для Android. Речь идет о возможности управления размером резервных копий чатов.


Размер полных резервных копий чата для активных пользователей WhatsApp может легко достигать нескольких гигабайт. Самый очевидный способ уменьшить это - не включать в резервные копии файлы больших размеров.

WhatsApp

Будущая функция управления размером резервной копии предоставит пользователям более широкий контроль над резервными копиями чата WhatsApp и позволит нам архивировать только выбранные типы файлов, такие как фотографии, документы, видео и аудио. При этом WhatsApp предоставит вам оценку размера вашей резервной копии чата на основе выбранных вами данных для резервного копирования.

 

Как известно, в настоящее время резервные копии WhatsApp на Google Диск не учитываются в квоте хранилища вашей учетной записи. Однако, судя по последним тенденциям, в будущем это может измениться и новая функция в этом случае придется как нельзя кстати.

 

источник


Похожие материалы: