Telegram обновился до версии 8.3. Расширенные возможности по удалению старых сообщений, защита контента из групп и каналов, новый способ аутентификации и прочее

Команда разработчиков популярного мессенджера Telegram выпустила очередную версию своего приложения.

 

В это раз оно обновилось до версии 8.3 получив ряд новых функций и возможностей включая защиту содержимого из групп и каналов от сохранения и копирования, возможность удалять старые сообщения за определенный период времени, расширенные возможности по управлению подключенными устройствами, и пр.

 

Пользователи Telegram теперь могут удалять сообщения, отправленные пользователем в чатах один на один за определенные дни. Для этого нужно коснуться даты чтобы открыть календарь и выбрать дни, которые они хотели бы удалить.

 

 

Если вы делитесь эксклюзивными сообщениями и контентом в частной группе или канале, теперь вы можете защитить их ограничив возможность сохранение контента.

 

Кроме того, Telegram получил более простой способ анонимной публикации сообщений в группах, позволив пользователям оставлять комментарии от лица канала. Пользователи могут нажать на свой аватар, прежде чем оставлять комментарий, и вместо этого выбрать название канала.

 

 

Если у вас не включена двухфакторная аутентификация, вы сможете выбрать новый способ проверки: не только с помощью кода из SMS или телефонного звонка, но и с помощью ввода последних нескольких цифр номера телефона, с которого осуществляется этот звонок.

 

Администраторы групп теперь могут обратиться к вам в ответ на ваш запрос к присоединению в группу. Администраторы-боты также смогут управлять привилегированным доступом к группе.

 

 

Что касается управления другими устройствами, Telegram представляет новый метод входа в приложения для ПК, используя телефон для сканирования QR-кода в веб-браузере или приложении. Пользователи также могут настроить Telegram на завершение старых сеансов через определенный период времени.

 

 

В Android приложении появилась поддержка глобальных тем появившихся в версии v8.0.1 а в приложении для iOS — возможность распознавания текста на английском языке на фото и других изображениях.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет