Microsoft OneDrive для Android

Компания Microsoft официально объявила о появлении в приложении OneDrive, предназначенном для работы с её фирменным одноименным облачным хранилищем, ряда новых функций и возможностей.

 

 

В частности, пользователи OneDrive.com и OneDrive для Android смогут воспользоваться набором базовых функций для редактирования фотографий.

 

Среди появившихся здесь функций редактирования: обрезка, поворот и отражение, а также корректировка освещения и цвета. Это достаточно простые инструменты, которые много лет имеют все приложения для работы с фото. Обрезка позволяет вам удалять части фотографии, а при повороте вы можете выбрать значение 90 или 180 градусов, а также поворот на произвольный угол.



Регулировки освещения и цвета, дадут вам возможность настроить яркость, экспозицию, контраст, светлые участки, тени, насыщенность, теплоту и оттенок.


Чтобы использовать OneDrive для редактирования фотографий на Android, вам потребуется Android 6 или выше и OneDrive 6.30 или выше. Всё упомянутое выше работает только с файлами JPEG и PNG.

 

Кроме функций посвященных редактированию фотографий в OneDrive также была добавлена поддержка Chromecast. Это означает, что вы можете транслировать свои фотографии и видео хранящиеся в облачном хранилище Microsoft со своего Android телефона на Chromecast, что позволяет смотреть их на большом экране.

Также есть новый параметр, который позволяет создать папку, в которой фотографии сортируются по их источнику. Источники могут включать снимки экрана (скриншоты), социальные сети, текстовые сообщения, WhatsApp, другие приложения и т. д. Эта функция должна появиться на Android устройствах в течение следующих двух месяцев.

 

Последнее новшество заключается в том, что теперь вы можете фильтровать фотографии. Вы можете фильтровать по папкам, упомянутым выше, или вы можете выбрать между просмотром всего или только папкой с изображениями. Эта функция добавлена в веб-версию (OneDrive.com) и OneDrive для Android.

 

OneDrive для iOS получит функции редактирования фото позже в этом году.

 

источник


Похожие материалы: