Установить Windows 11 бесплатно смогут также и владельцы Windows 7 и Windows 8.1 устройств

Хорошие новости для всех тех владельцев ПК, ноутбуков и планшетов, работающих под управлением операционной системы Windows 7 и 8.1, которые подумывают об установке на свои устройства готовящейся к выпуску Windows 11.

 

 

Как сообщил источник, сайт XDA-Developers, они смогут сделать это бесплатно вместе с пользователями более свежей версии операционной системы – Windows 10.

 

Сотрудники сайта сделали такой вывод на основе просочившихся в сеть вместе с последней сборкой Windows 11 ключей конфигурации новой операционной системы, в которых имеются сведения о поддержке Windows 7 и Windows 8.1.

 

Интересно, что судя по полученным ими сведениям, чтобы бесплатно обновить Windows 8 до Windows 11 пользователи этой версии системы должны будут сначала обновить её на Windows 8.1, и только после этого приступать к обновлению на Windows 11.

 

В своё время Microsoft предоставила возможность бесплатного обновления для пользователей Windows 7 и 8.1 и несмотря на то, что изначально было объявлено о том, что сделать этом можно будет только в течение года после выхода в свет новой операционной системы, мы до сих пор можем воспользоваться этой возможностью.

 

источник


Похожие материалы: