Выпуск обновлений Windows 10 остановлен в преддверии дебюта Windows 11

До официальной презентации долгожданной многими владельцами ПК, ноутбуков и планшетов новой версии операционной системы Microsoft Windows 11 осталось менее трех недель, и судя по последним событиям, задержек с её дебютом быть не должно.

 

Как сообщает источник, сайт Winfuture компания Microsoft приняла решение остановить выпуск тестовых сборок для участников программы предварительного тестирования Windows Insiders Preview в Dev-канале.

 

Их выпуск возобновится через несколько недель, из чего напрашивается вывод о том, что компания Microsoft опасается утечки новых функций и возможностей до премьеры своей новой операционной системы. Как известно, первыми их получают те, кто оформил подписку на участие в этой программе.

Выпуск обновлений Windows 10 остановлен в преддверии дебюта Windows 11

Ожидается, что новая «операционка» получит чуть ли не полностью переработанный интерфейс с заметно измененным оформлением, обновленный магазин приложений, а также ряд улучшений и оптимизаций, обещающих заметно более высокую безопасность, конфиденциальности и стабильность работы наших устройств и прочие улучшения к лучшему (вместе со свежим набором багов :).

 

Официальная презентация новой версии Windows имеющей кодовое наименование Sun Valley намечена на 24 июня. По слухам это было должно быть очередное крупное обновление Windows 10, но Microsoft, якобы, решила переименовать её в Windows 11.

 

источник


 Похожие материалы: