Все говорит о том, что компания Huawei работает над новым смартфоном высшей ценовой категории, который вероятнее всего должен прийти на смену представленному весной прошлого, 2015 года Huawei P8.

Новый смартфон Huawei флагманского уровня засветился в GeekBench. Huawei P9 на подходе?

О пока еще не объявленной официально новинке мы узнали благодаря сайту популярной утилиты для тестирования устройств на быстродействие, GeekBench в базе данных которой было замечено неизвестное (unknown) устройство Huawei.

 

Судя по информации с сайта, новинка получит восьмиядерный процессор (Huawei Kirin 950?), и 4 ГБ оперативной памяти. Одно это говорит нам о том, что мы имеем дело со смартфоном (планшетом?) флагманского уровня.

 

Работало тестировавшееся в GeekBench «неизвестное устройство» Huawei под управлением самой свежей на сегоднящний день версии операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow.

 

Интересно, что результаты новинки в одноядерном (1913 баллов) и многоядерном (6870 баллов) чуть выше того, что показывал фирменный процессор Huawei Kirin 950 ранее в GeekBench: тогда его результаты лежали в пределах 1700 и 6400 баллов, соответственно.

Это говорит о том, что компании Huawei удалось либо оптимизировать работу своего чипа, либо оптимизировать программное обеспечение смартфонов для совместной работы с их процессорами.

 

Вероятнее всего, Huawei P9 появится не ранее второго квартала этого, 2016 года и за это время мы еще много узнаем интересного о будущем китайском смартфоне.

 


Похожие материалы:

Huawei P9 с процессором Kirin 950 появится на рынке уже в марте 2016 года? 

Huawei P9 с 6 ГБ оперативной памяти на борту и «двойной камерой» будет представлен на CES 2016? 

Планшет Huawei MediaPad M2 10, фаблет Huawei Mate 8 и умные часы Huawei Watch в женском стиле на выставке CES 2016 

Huawei Mate 8. Шестидюймовый Android фаблет с процессором Kirin 950 на борту официально представлен. Технические характеристики и цена новинки объявлены