Итак, как и было обещано ранее, сегодня один из ведущих в мире производителей смартфонов, китайская компания Huawei официально представила своё новое флагманское устройство — шестидюймовый фаблет Huawei Mate 8.

Huawei Mate 8. Шестидюймовый Android фаблет с процессором Kirin 950 на борту официально представлен. Технические характеристики и цена новинки объявлены

Из многочисленных предыдущих утечек сведений, мы уже знали, что новинка в первую очередь сможет похвастаться 6-дюймовым экраном, мощным восьмиядерным процессором Huawei Kirin 950, сканером отпечатков пальцев, неплохой камерой и достаточно большими объемами оперативной и встроенной памяти. Сегодня мы получили официальное подтверждение всему этому.

 

Теперь нам наверняка известно, что Huawei Mate 8 получит шестидюймовый экран с разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей, 368 пнд) и новый восьмиядерный (четыре Cortex-A72 ядра с частотой 2.53 ГГц + 4 ядра Cortex-A53 с рабочей частотой 1.8 ггц) фирменный процессор Kirin 950, оснащенный графическим ускорителем ARM Mali T880, который уже успел засветиться в тестах с достаточно неплохими результатами.

 

На рынок поступит три версии смартфона: самая дешевая будет иметь 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, средняя по стоимости модель получит 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, а самая дорогая будет оснащена 4/128 ГБ памяти.

 

Самое интересное, это то, что Huawei до сих пор умалчивает о наличии или отсутствии возможности расширить встроенную память смартфона с помощью слота для карт MicroSD.

 

Зато было объявлено, что новинка получит 8-Мп фронтальную камеру Sony IMX179 и весьма многообещающую основную камеру с 16-Мп сенсором Sony IMX298, оптическим стабилизатором изображения, двухцветной светодиодной вспышкой и объективом с аппертурой f/2.0. Основная камера смартфона сможет записывать видео с скоростью до 120 кадров в секунду.

 

Остальные технические характеристики Huawei Mate 8 включают в себя Wi-Fi 802.11 ac модуль, Bluetooth 4 адаптер, GPS приемник, LTE модем, два слота для SIM карт, поддержку VoLTE и неплохую аккумуляторную батарею, емкость которой составляет 4000 мАч.

Huawei Mate 8. Шестидюймовый Android фаблет с процессором Kirin 950 на борту официально представлен. Технические характеристики и цена новинки объявлены

Вся эта начинка размещена в металлическом корпусе, выполненном из алюминиевого сплава, а работает новый смартфон Huawei под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow, поверх которой уже традиционно будет установлена фирменная оболочка EMUI 4.0.

 

Теперь о ценах. Цена Huawei Mate 8 на его родине в Китае будет лежать в следующих пределах: модель 3/32 ГБ будет стоить 2999 юаней ($469), 4 ГБ + 64 версия оценена в 3699 юаней ($578), а купить самую дорогую версию смартфона с 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти можно будет за 4399 юаней ($688).

 

Релиз новинки намечен на начало следующего года, после того, как Huawei Mate 8 будет показан на ежегодной выставке CES 2016.

 


Похожие материалы:

Huawei G7 Plus. 5.5-дюймовый смартфон средней ценовой категории представлен официально 

Samsung Galaxy A9 с процессором Qualcomm Snapdragon 620 на борту засветился в материалах сайта Geekbench 

Lenovo Vibe X3 официально. 5.5-дюймовый экран высокого разрешения, 21-мегапиксельная камера и отличный звук 

Huawei P9 Max. Новый фаблет из Китая получит процессор Kirin 950, 4 ГБ оперативной памяти и будет чуть меньше своего предшественника