Если верить последним слухам, появившимся на просторах Сети, следующий флагманский смартфон Sony получит экран с поддержкой новейшей технологии распознавания силы нажатия на него пальцем - Force Touch.

Sony Xperia Z6 получит экран с поддержкой технологии Force Touch?

Об том, в частности, сообщает сайт Mobipicker, который утверждает о том, что поддержка технологии Force Touch, которой сегодня могут похвастаться такие смартфоны, как Apple iPhone 6s или Huawei Mate S, появится в следующем японском флагмане - Sony Xperia Z6.

 

Выглядит этот слух вполне правдоподобным, особенно если учесть тот факт, что Force Touch обещает стать одним из главных нововведений, которые мы будем наблюдать на рынке смартфонов в следующем, 2016 году.

 

Хотя, главное будет не в том, чтобы установить в новый смартфон или планшет экран с поддержкой Force Touch: нужно будет еще и реализовать её интеграцию в программное обеспечение и интерфейс этих устройств. И если Apple, например, удалось это сделать почти идеально, то Huawei со своим Mate S, по первым отзывам, пока не может похвастаться этим.

 

По слухам, этой же технологией заинтересовалась и компания Samsung, которая может внедрить её в следующих моделях своих смартфонов.

 

Но вернемся к Xperia Z6. Премьера новинки, как ожидается должна состояться в следующем году, и в настоящий момент мы имеем достаточно скудные сведения об этом устройстве.

 

Ожидается, что смартфон будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820, который будет работать в паре с 4 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4. Само собой, мы, скорее всего, можем рассчитывать и на лучшую камеру, чем у нынешнего флагмана.

 

Но всё это пока только предположения. Возможно новинка будет представлена в феврале следующего года, на выставке MWC 2016, которая традиционно будет проходить в Барселоне, и только тогда нам удастся узнать о ней все интересующие нас подробности.

 


Похожие материалы:

FingerAngle. Новая, весьма многообещающая сенсорная технология для экранов мобильных устройств (Видео)

Apple запатентовала ноутбук-трансформер и 3D Touch клавиатуру Magic. Конкурент Surface Book на походе? 

Bluboo Xtouch. Сканер отпечатков пальцев на этом китайском смартфоне работает быстрее, чем сканер iPhone 6 (Видео) 

ZTE Axon mini. 5.2-дюймовый смартфон с неплохой начинкой, экран которого поддерживает технологию Force Touch поступил в продажу