Появление сенсорных экранов в мобильных устройствах в свое время произвело настоящую революцию, приведшую к появлению на рынке таких устройств, как смартфоны и планшеты, без которых многие из нас уже не представляют своей жизни.

FingerAngle. Новая, весьма многообещающая сенсорная технология для экранов мобильных устройств (Видео)

Недавно к стандартным жестам управления этими устройствами, таким как масштабирование изображения на их экранах двумя пальцами, листания или перетаскивания изображений скольжением пальца по экрану добавилась такая новая и весьма перспективная технология, позволяющая управлять ими с помощью силы нажатия на дисплей (технология Force Touch). Однако вскоре нас ждет очередной прорыв в этой отрасли.

 

Компания Qeexo представила свою новейшую технологию управления устройствами с помощью сенсорных панелей их экранов, которые смогут распознавать не только точку прикосновения к экрану, но даже - угол наклона пальца, который к нему в этот момент касается.

FingerAngle. Новая, весьма многообещающая сенсорная технология для экранов мобильных устройств (Видео)

Эта технология позволит добавить новые жесты к сенсорному интерфейсу смартфонов планшетов и носимых устройств (умные часы и т. п.), о которых мы раньше только могли мечтать. Особенно она придется кстати на компактных устройствах с небольшими экранами, на которых пространство для стандартных жестов (масштабирование и листание) ограничено их размерами.

 

Вот так примерно возможности FingerAngle, а именно так называется новая технология Qeexo, будут выглядеть в реальности:

 

 

Как видим, перспектива весьма многообещающая, особенно если FingerAngle удастся объединить с новой технологией 3D Touch.

 

Пока неизвестно когда конкретно новые возможности станут доступны на наших смартфонах и планшетах, но судя по тому, что мы видели в ролике, FingerAngle уже полностью «готова к применению» и дело осталось за производителями мобильных устройств, которые внедрят её в своих будущих разработках.

 


Похожие материалы:

Раскладной смартфон Samsug уже вскоре появится на рынке? 

Apple работает над экранами, которые смогут распознавать бесконтактные жесты в трех измерениях? 

Lenovo Magic View. Концепт умных часов с дополнительным Виртуальным Интерактивным Дисплеем (VID) 

Apple запатентовала ноутбук-трансформер и 3D Touch клавиатуру Magic. Конкурент Surface Book на походе?