Как известно, готовящийся к выпуску новый смартфон Apple, iPhone 6s, кроме всего прочего сможет похвастаться наличием поддержки технологии Force Touch, которая ранее появилась на таких устройствах компании, как ноутбуки Macbook и умные часы Apple Watch.

Как будет работать технология Force Touch на iPhone 6s

Суть технологии состоит в том, чтобы обеспечить более удобное и простое управление устройствами, распознавая жесты пользователя с разной силой нажатия на сенсорную панель. Например, в Apple Watch более сильный нажим на экран приводит к вызову меню настроек, а на Macbook в приложении iMovie скорость перемотки видео зависит от силы давления. А как эта функция будет работать на iPhone 6s?

 

 

С основными возможностями этой технологии на смартфонах Apple нас решил познакомить сайт 9to5mac. Ссылаясь на собственные источники этот ресурс опубликовал некоторые новые функции интерфейста iOS, которые будут доступны на iPhone 6s благодаря технологии Force Touch.

 

Например, в приложении Карты, сильное нажатие на пункт назначения приведет к переходу в режим навигации. В настоящее время, чтобы перейти в этот режим нужно произвести несколько последовательных действий (поиск по точкам интереса на карте, клик по значку навигации, а затем — еще одной кнопки). В этом случае Force Touch значительно упрощает процедуру.

 

 

Кроме того, с помощью Force Touch можно будет не просто запускать отдельные приложения с рабочего стола, но и выбирать, то что они при этом должны сделать. Например, сильное нажатие на значок телефона позволит вам мгновенно перейти в режим голосовой почты, а Force Touch нажатие на значок приложения «Новости» позволит перейти в режим просмотра избранного.

 

Некоторые функции Force Touch на iPhone 6s будут похожи на аналогичные жесты MacBook. К примеру, Force Touch нажатие на ссылку в браузере Safari позволит увидеть эскиз страницы, на которую она ведет, а более сильное нажатие на адрес или имя контакта, позволят вызвать окно с картой соответствующей им территории.

 

В дополнение к технологии Force Touch, новые iPhone также получат возможность записи видео 4K разрешения, новый процессор Apple A9, 2 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4, улучшенные камеры iSight или Facetime, а вся эта начинка будет размещена в корпусе из алюминиевого сплава.

 

Релиз iPhone 6s стоит ожидать в сентябре этого, 2015 года.

 


Похожие материалы:

iPad Mini 4 будет представлять собой компактную версию iPad Air 2? 

iPad Mini 4. Новый компактный планшет Apple будет иметь корпус толщиной 6,13 мм (Видео) 

Samsung Galaxy 6 Edge Plus получит новый аксессуар: накладку на экран в виде клавиатуры с выпуклыми клавишами 

Пятничное видео. Впечатления людей от Android под видом iOS 9 и объемное изображение на экране обычного смартфона