Итак, планшеты форм-фактора трансформер, изобретенные в свое время тайваньской компанией ASUS, вскоре, похоже, будут присутствовать в ассортименте всех известных производителей мобильных устройств и ноутбуков.

Apple запатентовала ноутбук-трансформер и 3D Touch клавиатуру Magic. Конкурент Surface Book на походе?

Одним из последних устройств подобного типа стал планшет-трансформер Microsoft Surface Book, который по словам производителя является сегодня самым мощным устройством подобного типа, затмевающим предыдущего лидера — ноутбук Apple MacBook Pro. Но, похоже, Apple готовит достойный ответ своему новому конкуренту.

 

 

Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что Apple уже запатентовала собственное устройство подобного типа, а именно — ноутбук со съемной док-клавиатурой, которая крепится к дисплейному блоку с помощью магнитных защелок: конструкция, которая сильно напоминает классические планшеты-трансформеры с док-клавиатурой, позволяющей использовать эти устройства в качестве обычного ноутбука.

 

Но компания Apple не была бы так популярна, если бы не использовала в своих продуктах новые, неожиданные порой решения, и последняя разработка не стала исключением из правил.

 

Дисплейная часть ноутбука, описанного в новом патенте Apple может работать с блоком клавиатуры через сетевое подключение. Это означает, что блок клавиатуры этого устройства может иметь собственный процессор и источник питания.

Apple запатентовала ноутбук-трансформер и 3D Touch клавиатуру Magic. Конкурент Surface Book на походе?

Второй патент Apple описывает новую конструкцию клавиатуры Magic, которая может быть использована в том числе и в гибридных устройствах. Она будет поддерживать технологию 3D Touch, которая позволяет распознавать силу нажатия на кнопки, а также с помощью неё можно уменьшить высоту клавиш.

Apple запатентовала ноутбук-трансформер и 3D Touch клавиатуру Magic. Конкурент Surface Book на походе?

Глядя на конструкцию клавиш, описанную в патенте можно также предположить, что новая клавиатура Apple будет совершенно бесшумна в работе.

 


Похожие материалы:

Правда ли, что Microsoft Surface Book в 2 раза быстрей Apple MacBook Pro? 

Teclast X16. 11,6-дюймовый конкурент Microsoft Surface с более низкой ценой 

ASUS Transformer Book T100HA. Десятидюймовый Windows трансформер вскоре поступит на российский рынок 

Разобрать трансформер Microsoft Surface Book достаточно непросто: новинка набрала 1 балл из 10 в рейтинге ремонтопригодности iFixIt (Видео)