Помните, как во время презентации своего нового Windows планшета-трансформера Surface Book компания Microsoft заявила, что их новинка будет в два раза быстрее своего основного конкурента — ноутбука Apple MacBook Pro?

Правда ли, что Microsoft Surface Book в 2 раза быстрей Apple MacBook Pro?

Обеспечить небывалое по словам Microsoft быстродействие новому конвертируемому в ноутбук планшету Microsoft должен мощный чип Intel Core 6-го поколения “Skylake”, работающий в паре с высокоскоростной оперативной памятью GDDR5 и дополнительным, специально созданным для этого устройства графическим процессором NVIDIA GeForce.

 

На словах заявленная Microsoft производительность Surface Book выглядит достаточно правдоподобной, но соответствуют ли эти заявления действительности?

 

Этим вопросом задались наши коллеги с сайта PCWorld, которые решили сравнить быстродействие Microsoft Surface Book и Apple MacBook Pro в тестах.

 

В тестах участвовал Surface Book с процессором Intel Core i5-6300U и графическим чипом NVIDIA GeForce на борту, а также MacBook Pro, выполненный на базе чипа Core i5-5257, работающего в паре с графическим процессором Iris 6100.

 

Что касается скорости работы процессора, то здесь MacBook Pro, показал неожиданные результаты, обогнав в многоядерном тесте Geek Bench своего конкурента от Microsoft:

Правда ли, что Microsoft Surface Book в 2 раза быстрей Apple MacBook Pro?

А вот когда дело коснулось работы с графикой, то вперед со значительным отрывом ушел Microsoft Surface Book, показывающий в некоторых из тестов более чем в три раза (3.13) лучшие результаты:

Правда ли, что Microsoft Surface Book в 2 раза быстрей Apple MacBook Pro?

Последнее вовсе не удивительно, учитывая процессор планшета, тип оперативной памяти, активно участвующей в работе с графикой и наличие специально созданного для этого устройства графического чипа, над которым разработчики из NVIDIA трудились совместно с инженерами Microsoft.

 

Также многим из вас интересно будет узнать, что в тесте на время автономной работы с заметным отрывом (примерно 1 час) победил трансформер Microsoft, которому на этот раз удалось потеснить с пьедестала казалось бы, прочно и надолго обосновавшиеся там ноутбуки Apple:

Правда ли, что Microsoft Surface Book в 2 раза быстрей Apple MacBook Pro?

Результаты остальных тестов вы можете увидеть на этой странице сайта PCWorld.

 


Похожие материалы:

Qualcomm Snapdragon 820 в полтора раза мощнее Exynos 7420? 

iPhone 6s в тестах показывает результаты на уровне 12-дюймового Macbook Retina 

Время автономной работы смартфонов iPhonie 6s с процессорами TSMC и Samsung на борту 

Рейтинг самых быстрых смартфонов 3 квартала 2015 года от AnTuTu: лидируют устройства с процессором Exynos 7420 на борту